Поздравляем победителей!

В финале соревнований по стритболу муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры» команда девушек МБОУ «СОШ № 5 с УИОП» 1995-1996 года рождения заняла первое место. Молодцы, девчонки!
 

Практико-ориентированный семинар для учителей иностранного языка

5 марта 2012 года на базе МБОУ «СОШ №5 с УИОП» состоялся практико-ориентированный семинар для учителей иностранного языка Старооскольского городского округа по проблеме «Взаимодействие учителя, обучающихся  и их родителей  в обучении иностранному языку  как важная составляющая формирования солидарного сообщества».
Подробнее...
 

15 марта Россия отметила 75 лет со дня рождения писателя В.Г.Распутина

С целью развития интереса и приобщения обучающихся к творчеству  Валентина Григорьевича в МБОУ «СОШ №5 с УИОП» прошли мероприятия, посвящённые этой дате. В читальном зале библиотеки с 01.03.2012 по 20.03.2012 была организована выставка “Век живи - век люби”.
Часы общения по произведению «Уроки французского»  прошли во всех 8-ых классах. Учителя словесности затронули тему доброты, вовлекая обучающихся в дискуссию.
Подробнее...
 

«Жаворонки» - символ весны

С 22 марта, церковного праздника Дня Сорока мучеников, начинаются обряды зазывания весны. Глав¬ным символом этих обрядов было печенье в виде птичек. Называлось оно по - разному: «птюшки», «жаворонки», «воробушки», «чувильки». Обычай печь «птичек» ко дню Сорока мучеников  сохранился и по сей день.
Учитель технологии и классный руководитель Романова Е.В. провела праздник, на котором её воспитанники, обучающиеся 5 «Б» класса сами научились выпекать «жаворонков» - символов весны.
Подробнее...
 

Спасибо, «Азбука», тебе!

Весенним днем, 16 марта, первоклашки МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» прощались с первой книгой, которая открыла им путь в мир знаний, научила не только читать, но и радоваться каждому школьному дню. Только первоклассники могут так чувственно рассказать о буквах, превращая их в живые существа, только они могут по-настоящему жить в мире со сказочными героями из чудной книги по имени «Азбука».
Подробнее...