Неделя «Музей и дети»

26 января в рамках Недели «Музей и дети» в гостях у нашего школьного музея   побывали обучающиеся 8-9 классов МБОУ «ООШ №7». Руководитель музея Татаркина М.А. познакомила ребят с историей своего образовательного учреждения, достижениями школы  в прошлом и настоящем. С большим интересом гости осматривали спортивные кубки, завоёванные спортсменами нашей школы в 60-е гг.
Не остались без внимания и предметы этнографической экспозиции - «Жили люди в старину», иллюстрирующие крестьянский быт первой половины 20 века. Прощаясь, старшеклассники выразили желание открыть подобный  музей и в своей школе.
 

Инфознайка в нашей школе

26 января 26 обучающихся 1 - 10 классов нашей школы стали участниками всероссийской дистанционной игры-конкурса по информатике «Инфознайка».
С каждым годом  появляется больше желающих    попробовать свои силы  в этом проекте. Особенно радует, что первоклассники с большим желанием принимают участие в этом конкурсе.
Подробнее...
 

Неделя «Музей и дети» в МБОУ «СОШ №5 с УИОП»

26 января в рамках недели «Музей и дети» обучающиеся 4-х классов МБОУ «СОШ №5 с УИОП» посетили этнографический музей и музей боевой славы МБОУ «ООШ №2».
Большое впечатление на ребят произвели подлинные экспонаты конца 19- начала 20 века, отражающие быт крестьян: макет русской избы с подворьем и русская печь. А какая коллекция самоваров и кухонной утвари: ухват, кочерга, чугунки, горшки и утюги!
Подробнее...
 

Школа будущего первоклассника

21 января 2012 года в МБОУ «СОШ №5 с УИОП» начала работу «Школа будущего первоклассника». Это было не первое знакомство со школой: впервые будущие первоклассники побывали в школе накануне Нового года. 29 декабря 2011 года ребята участвовали в праздничном представлении «Новый год шагает по стране», где дети весело провели время, получили удовольствие и незабываемые впечатления от праздника. Фотография на память со своими любимыми сказочными героями стала приятным воспоминанием от «Новогодней сказки» в школе...
Подробнее...
 

Выставка «Слово о Некрасове»

В читальном зале МБОУ «СОШ №5 с УИОП» организована выставка «Слово о Некрасове» в рамках мероприятий, посвящённых 190-летию со дня рождения писателя. Этому событию были посвящены классные часы и уроки, на которых ребята с удовольствием цитировали произведения и узнавали новое   из жизни и творчества Н.А. Некрасова.