Родительский лекторий

15 апреля 2011 года в МОУ «СОШ №5 с УИОП» прошел родительский лекторий
«Мы и наши дети». Лекторий открыла Елисеева Н.А., заместитель директора по ВР, которая рассказала родителям о фактах жестокого обращений с детьми, проблеме  употребления  наркотических и алкогольных веществ в молодежной среде, напомнила  родителям  о прямых обязанностях при   воспитании своих детей.
Подробнее...
 

Прошла Неделя космонавтики

С 11  по 18 апреля в МОУ « Средняя общеобразовательная  школа № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» прошла Неделя космонавтики, посвященная  50-летию полета Ю.А. Гагарина в космос. В рамках недели были проведены классные часы, конкурсы газет «Покорители Вселенной», конкурс рисунков «Ю.А. Гагарин человек – легенда», День здоровья  «Космические дали».
Подробнее...
 

Праздник спортивных достижений

Любимая школа № 5,  школа успеха и сотрудничества, школа, где все ориентировано на  здоровый образ жизни. 14 апреля в школе № 5  состоялся праздник спортивных достижений  «Кто, если не мы!» куда были приглажены представители всех школ города Старый Оскол.
На базе нашего образовательного учреждения работает  8 спортивных секций и 43 творческих объединения разной направленности.
Подробнее...
 

«Поиск юных…»

6 апреля 2011 года в рамках работы муниципальной инновационной площадки по теме «Совершенствование работы с одаренными обучающимися на основе проектно- исследовательской деятельности в рамках сетевого взаимодействия школ» на базе МОУ «СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов» прошел День науки по теме «Развитие интеллектуальных и творческих способностей в ходе проектно-исследовательской деятельности».
Подробнее...
 

Интеллектуальная игра «Ближе к звездам»

12 апреля 2011 года, спустя 50 лет со дня первого полета человека в космос, в школьной библиотеке муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением  отдельных предметов» состоялась интеллектуальная игра «Ближе к звездам» на знание истории освоения космического пространства нашими соотечественниками.
Подробнее...