Школа №8



Дебют исследователя

E-mail Печать PDF
Вот и еще один учебный год остался позади. Для учащегося 3 «А» класса МБОУ «ООШ №8» Трофимова Матвея он стал годом новых открытий, достижений и побед. 20 мая состоялась церемония награждения призёров и победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь» и муниципального этапа Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке». В рамках этих конкурсов Матвей представил и прекрасно защитил свои работы «Влияние окружающей среды на температуру воды родников» и «Причины, отрицательно влияющие на жизнеспособность цыплят при выведении в инкубаторе». Жюри высоко оценило исследования Трофимова Матвея и присудило ему только первые места, за что он и был награждён грамотами. Так держать, Матвей! 
 

Наша гордость!

E-mail Печать PDF
Учащиеся 3 «А» класса МБОУ «ООШ №8» с нетерпением ожидают начала летних каникул. В течение учебного года все они не только старательно осваивали общеобразовательную программу, но и принимали активное участие в конкурсах различных уровней и направленностей. Так, 20 мая 2014 года в МБОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей «Одаренность» состоялась торжественная церемония награждения призёров и победителей Всероссийских конкурсов. Дуракова Полина и Сотникова Екатерина стали победителями игры-конкурса «Русский медвежонок – языкознание для всех», за что получили дипломы и ценные подарки. Молодцы, девчонки! Учащиеся 3 «А» класса и ваш классный руководитель гордятся вами!
 

Светофорик

E-mail Печать PDF
16 мая обучающиеся 1 «А» класса МБОУ «ООШ №8» вместе с классным руководителем Набережных Е.А. побывали в гостях у воспитанников старшей группы детского сада №5 «Незабудка» и приняли участие в викторине по ПДД. Путешествовать по станциям ребятам помогал Светофорик. Дети не только отвечали на вопросы, показывая отличные знания по правилам дорожного движения, но и участвовали в конкурсах, играли, отгадывали тематические загадки, пели песни, танцевали. Все ещё раз повторили правила безопасного поведения пешехода на улице, сигналы светофора, виды дорожных знаков для пешеходов и велосипедистов.
Самые активные участники за правильные ответы получали медали и раскраски по правилам дорожного движения.
Ребята не только повторили ПДД, но и получили заряд отличного настроения!
 

«Я – исследователь»

E-mail Печать PDF
14 мая в г. Белгороде в Центре молодежных инициатив прошла церемония награждения победителей и призеров регионального этапа научно-исследовательских конференций и конкурсов учебного года. Трое учащихся нашей школы Щуров Андрей (9А), Говоров Никита (9А), Трофимов Матвей (3А)  награждены дипломами и памятными золотыми медалями победителей регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ и творческих проектов «Я – исследователь».
Поздравляем ребят с наградой! Желаем им новых успехов и побед!
 

7 - Я

E-mail Печать PDF
С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Семья — источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чем строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.
15 мая Международный день семьи в нашей школе прошел знаменательно.  В 1-4 классах проведены мастерские подарков "Для моих любимых", где дети готовили своими руками поделки для пап, мам, бабушек, дедушек, сестер и братьев.  Среди школьников 1-9 классов объявлен фотоконкурс "7 - Я". На общешкольной линейке с вручением благодарственных писем состоялось поздравление 23 многодетных семей, чьи дети (35 человек) учатся в нашей школе.
 
Страница 4 из 44