Месячник безопасности

В МБОУ "ООШ 8" продолжается месячник безопасности. Родительская общественность не остаётся в стороне, ведь детская безопасность - самый важный аспект воспитания.

Всю неделю на пешеходном переходе перед школой работал "Родительский патруль", напоминая ребятам правила безопасного перехода дороги и делая акцент на необходимости наличия световозвращающих элементов на одежде. Спасибо родителям за активное участие в акции!

 

Квиз-викторина "Город воинской славы"

20 сентября обучающиеся МБОУ "ООШ №8" приняли участие в познавательном мероприятии, посвященном знаменательной дате, 430 лет со дня образования города Старый Оскол!

Ребята стали участниками квиз-викторины "Город воинской славы". Команды выполняли различные логические задания в выбранных рубриках: «История края», «События освобождения города Старый Оскол», «Старооскольцы – герои Советского Союза», «Дорога мужества Старый Оскол – Ржава», «Мемориалы Старого Оскола», «Улицы Старого Оскола, названные в честь героев Великой Отечественной войны», «Песни и стихотворения о Старом Осколе». Учащиеся отвечали на вопросы, показывая свою эрудицию. Победила команда мальчиков 9 "А" класса "Дружба"!

 

#Мы_Вместе

С самого начала специальной военной операции учащиеся школы №8 поддерживают наших солдат и офицеров. Военнослужащим Российской армии направлено большое количество детских писем и рисунков. Оказавшись вдали от дома, они испытывают трудности и лишения. Поэтому для них письмо из дома - это источник радости и вдохновения, который придаёт им силу и уверенность.

Под руководством советника директора по воспитанию Стародубцевой Т.И. в начале учебного года была организована и проведена патриотическая акция "Мы- вместе". Обучающиеся МБОУ "ООШ №8" приняли активное участие в акции, написали и нарисовали рисунки в поддержку солдат СВО.

Сегодня, 19 сентября, один из участников СВО пришёл в МБОУ «ООШ №8» поблагодарить ребят за активное участие в акции #Мы_Вместе.

 

В Единстве наша сила!

Чувства патриотизма должны воспитываться с детства. Учащиеся и педагоги школы МБОУ «ООШ №8», стали активные участниками Всероссийской акции «Посылка солдату» и «Письмо солдату». Ребята школы написали письма с теплыми пожеланиями солдатам, участвующим в спецоперации на Украине. Пожелания мира, добра и здоровья сопровождали эти письма. Ребята поздравили солдат с наступающим праздником Светлой Пасхи и пожелали им вернуться домой, где их любят и ждут.

 

«Вместе с папой в театр»

7 декабря учащиеся 5 – 8 классов МБОУ «ООШ№8» приняли участие в межведомственной муниципальной акции «Вместе с папой в театр». Они вместе с папами посетили Старооскольский центр культуры и искусств, где увидели замечательный спектакль «Эй, ты, - здравствуй!» в исполнении актеров Старооскольского театра для детей и молодежи.
Проведение таких мероприятий для детей - всегда праздник. Театр является одной из самых красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства. С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления, новые чувства. А как интересно быть не только зрителем, но и участником спектакля!
Мастерство игры артистов и сам сюжет оставил неизгладимые впечатления у учащихся и взрослых.