Тянемся вверх вместе с ГТО!

6 декабря мальчики 3-х классов сдавали нормы  ГТО по подтягиванию на высокой перекладине.

В сдаче норматива участвовали 30 человек. Лучшие результаты показали следующие учащиеся:

Гребенкин Иван   18 раз;
Пономарев ФЕДОР  16 раз;
Дручинин Никита   14 раз.

Они сдали норму на золотой знак отличия. Ребята  увлеченно продолжают готовиться к сдаче других норм ГТО под руководством учителя физической культуры Мамедова В.Р.

 

Спортсмены МБОУ «СОШ №16 с УИОП» готовы к сдаче норм ГТО

1 декабря 2018 года на базе школы №40 в спортивном зале, проводились спортивные соревнования по общей физической подготовке. Участие принимали дети со всех школ города. Программа турнира включала несколько видов упражнений: пресс за 1 минуту, подтягивание на перекладине, перемещение крабом. Для каждого участника - это проверка выносливости, силы,  веры в себя.

Учащиеся школы №16 с большим старанием выполняли задания и показали хорошие результаты доказав, что они готовы сдать нормы ГТО на золотые значки.

Самые сильные участники в своих категориях были награждены грамотами.

 

От знака ГТО к Олимпийской медали!

Воспитание здоровой нации – одна из основных и важнейших задач каждого государства. Именно поэтому в Российской Федерации разработана программная и нормативная основа физического воспитания под названием «Готов к труду и обороне» (ГТО). Данная программа включает в себя ряд физических упражнений, основанных на силе, ловкости, координации, меткости, и предназначенных для формирования у населения любви к спорту.

Одним из самых сложных и опасных видов норм ГТО - это стрельба из пневматической винтовки. На базе МБОУ «СОШ №16 с УИОП» для сдачи нормативапроводятся систематические  подготовки. Для этого дети приходят во внеурочное время для тренировок  по стрельбе из винтовки. Норматив ГТО по стрельбе сдают дети с 11 лет и старше, но и не отстают младшие дети, также приходят на занятия.

Желаем отличной сдачи всех видов физических упражнений на знак отличия!!

 

Мы готовы к сдаче ГТО!

В школе №16 в спортивном зале принималась сдача норм ГТО по рывку гири весом 16 кг. Участие принимали дети 11 Б класса, с большим старанием выполнили задание на отлично, доказав что готовы сдать нормы ГТО на золотые значки.   Ученик 11 Б класса  Япрынцев Даниил показали лучший результат среди учащихся  V ступени, сделав рывок гири 52 раза. Желаем другим учащимся достичь этого успеха!

 

Лыжи – зимний вид спорта

7 декабря 2018 года на территории школы №16 ученики девятых классов сдавали ГТО по бегу на лыжах. Ученики с большим старанием выполняли задания и показали хорошие результаты доказав, что они готовы к сдаче норм ГТО на золотые значки. Бег на лыжах единственный норматив ГТО, который можно сдавать только зимой. Сдача ГТО по лыжам не является обязательной, но ученики МБОУ «СОШ №16 с УИОП» выбрали именно этот вид спорта!