Новогодний карнавал

25 декабря новогодний карнавал для учащихся 5-9 классов в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошёл ярко и интересно. Ребята каждый в своем классе пели песни, танцевали, водили хороводы вокруг елки! А еще  Дед  Мороз и Снегурочка  в этот день вручили  всем ребятам школы с 1 по 9 класс сладкие гостинцы и сюрпризы. А сладкие гостинцы девчонки и мальчишки получили, благодаря нотариусу Пивоваровой Валентине Александровне и нашему директору школы А.М. Тараниной, которые приготовили приятные сладкие сюрпризы для всех ребят.

Веселым, сладким и праздничным  настроением  завершился  Новогодний карнавал у старшеклассников!

 

Новый год к нам мчится!

Праздник Новый год и Рождество Христово, одни из самых любимых праздников. Для детей это предвкушение чуда, появление Деда Мороза, Снегурочки, получение подарков, новогодние представления. Мы рады приходу зимы, ждем чудес, загадываем желания.

С 25 декабря по 29 декабря для обучающихся 1 дополнительных - 4 классов  МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошли новогодние утренники со сказочными героями «Новогодняя сказка». Это замечательное новогоднее кукольное представление подготовили в подарок ученикам начальной школы ребята старших классов и педагоги.

Сказка получилась очень интересной, веселой и познавательной. Ребята окунулись, в мир чудес, праздника.  После сказочного представления ребята встречали Деда Мороза и Снегурочку с подарками. Каждый ученик начальной школы, все мальчишки и девчонки, получили именные интересные открытки и замечательные подарки от Деда Мороза и  Гладкова Вячеслава Владимировича.

Коллектив школы, родители от всей души благодарят  губернатора  Белгородской области Гладкова Вячеслава Владимировича  и Деда Мороза за новогодние подарки для учащихся муниципального бюджетного учреждения «Основная школа №23 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья». Пусть искренняя радость детей, станет Вашим оберегом в жизни и поможет Вам воплотить в реальность все Ваши планы. Мы  желаем Вам безграничного счастья и крепкого здоровья. Удачи в Вашем нелегком труде! Здоровья Вам и Вашим близким!

 

Родительская встреча

13 декабря 2021 года в  МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошла встреча по обсуждению регионального стандарта питания обучающихся. На встрече присутствовали представители родительских комитетов от каждого класса, представитель депутатского корпуса Колосов А.И.. Директор и заместитель директора рассказали присутствующим о введении регионального Стандарта питания обучающихся, ознакомили с меню, с информацией на стендах. Ответили на вопросы родителей,  представителей, касающиеся организации питания обучающихся в школе. Также была проведена дегустация блюд школьного меню. На суд родителей и гостей была представлена часть школьного меню, состоящая из  завтрака, первого и второго блюд, закуски и напиток. Участники дегустации смогли оценить вкусовые и внешние качества нового школьного питания.

Родители выразили слова благодарности администрации  школы, представителю организаторов питания, пояснив, что их дети очень довольны питанием в школе, едят с удовольствием, а дома делятся только положительными эмоциями.  Депутат Колосов А.И. отметил на высоком уровне качество питания в школьной столовой, а также отметил положительную работу школы в рамках мероприятий  по профилактике COVID-19.

Встреча прошла активно, плодотворно с  положительной записью в книге отзывов и предложений.

 

Спектакль «Хранящий Русь святой заступник»

В честь 800-летия со Дня рождения великого князя Александра Невского по всей стране прошли торжества. Старый Оскол не остался в стороне, ведь именно Александр Невский является покровителем нашего города. Православная гимназия во имя святого  благоверного князя Александра Невского совместно с ЦКР «Горняк» при поддержке фонда Президентских грантов реализовала проект, итоговом которого стал спектакль «Хранящий Русь святой заступник». Обучающиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» стали зрителями  спектакля. Важной особенностью спектакля стало то, что ученики гимназии выступили на одной сцене с профессиональными актерами ЦКР «Горняк». Участники спектакля представили историческое полотно – сцены из жизни святого князя, с младенчества до блаженной кончины. Ребята с большим интересом и удовольствием просмотрели спектакль и вспомнили о святом заступнике Руси и покровителе Старого Оскола.

 

Никто не забыт, ничто не забыто!

С 06 по 09 декабря  в школе прошли уроки, направленные  на освоение учащимися  темы Великой Отечественной войны, в том числе включающие информацию по Нюрнбергскому процессу.

Учащимся рассказали о событиях, предшествовавших Международному военному трибуналу в Нюрнберге, его историческом значении в мировой истории и основных событиях Нюрнбергского процесса, а также о личностях, которых судил Нюрнбергский трибунал, об их преступлениях против человечества.

Вместе с педагогом, учащиеся    говорили о Нюрнбергском процессе, о его значении для всего мира, объяснили, почему нельзя забывать страшные преступления, совершённые против человечности.