Акция «Белая трость»

В преддверии международной акции «Белая трость», приуроченной ко Дню слепых, который отмечают 13 ноября, в школе прошло мероприятие по безопасности дорожного движения.

Ребят посетил инспектор по БДД, капитан полиции Лушпаева Н.А., вместе с которой мальчишки и девчонки еще раз вспомнили правила перехода улиц и дорог, правила перехода проезжей части. В завершении встречи ребята получили подарки в виде папок со световозвращающими элементами от сотрудников Госавтоинспекции.

 

День флага Белгородской области

12 октября 2018 года в школе прошло мероприятие посвященное знаменательной дате для Белгородчины - День флага области. Учитель истории Юшина С.Н. рассказала, что Флаг Белгородской области, как один из символов утвержден 22 июня 2000 года. Светлана Николаевна рассказала об истории возникновения Флага, его символике. Учащиеся узнали интересные факты о родном крае.

 

Урок мужества в ПОУ «Старооскольская школа ДОСААФ России»

12 октября 2018 года учащиеся 5-9 классов МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» побывали в Старооскольской школе ДОСААФ. На уроке мужества, который провел директор - Олег Николаевич Омельченко, ребята узнали о подвиге Героя Советского Союза, Викторе Васильевиче Талалыкине, который первый применил таран в авиации в 1941 году, столетие, которого со дня рождения отмечается в этом году. В завершении ребятам посетили учебные классы с тренажерами для подготовки водителей различных категорий.

 

Калейдоскоп мероприятий!

Продолжается неделя физической культуры и предметов художественно- эстетического цикла, насыщенная разнообразными мероприятиями.

11 октября, для учащихся начальной школы состоялась игра по станциям «Если хочешь быть здоров!». Учитель физической культуры, Губанов А.С., подготовил интересные состязания на станциях «Ловушка», «Удочка», «Скакалка», «Бегунок» и другие. Команды «Львята» и «Тигрята» активно, как настоящие хищники, включились в борьбу. В напряженном состязании с незначительным отрывом победу одержала команда «Тигрята».

А для учащихся 5 и 6 классов учителем изобразительного искусства Беличевой М.В. была проведена викторина по изобразительному искусству «Своя игра». Каждая команда придумала себе название, девиз и эмблему. На протяжении всей игры ребята решали различные задачи, придумывали слова, отгадывали загадки, а так же повторили жанры изобразительного искусства и основы цветоведения. Второе место было отдано команде «Веселые художники» и, с большим отрывом, первое место по праву заняла команда «Яркие краски»! В заключение все ребята получили памятные подарки.

На школьном стадионе продолжается первенство школы по футболу. Между командами идет напряженная борьба.

12 октября в 7 и 5 классах прошла «Олимпиада по музыке». Ребята принимали активное участие в викторине «Музыкальная мозаика». Продолжатся прием работ на конкурс «Краски Осени».

 

Осенний концерт

10 октября учитель музыки Помеляйко Т.И. провела конкурсную программу «Осенний концерт», где учащиеся начальной школы представили свои вокальные таланты. Каждому было интересно и себя показать, и других посмотреть!

Начинающие артисты с волнением и особым старанием исполняли песни об осени. Да и сама Царевна Осень пожаловала в гости к ребятам с подарками, красивым танцем, загадками. А дедушка Эхо поиграл с детьми и исполнил на своем любимом музыкальном инструменте, аккордеоне, «Частушки». Дружно и с интересом ребята играли в игры «Дождик», «Хозяйка с базара пришла».

Яркие выступления Вити В., Дарины К., учащихся 1 «А» класса, 3 и 4 «А» классов никого не оставили равнодушными. Зрители аплодировали от души и поддерживали артистов. Атмосфера праздника была теплой и доброжелательной.

Так же, в рамках предметной недели, уже начала работу выставка рисунков «Краски осени». Солнечные и яркие работы ребят украшают школьные коридоры. А на третьем этаже проходит викторина «Музыкальная мозаика» с ребусами, загадками, кроссвордами, а так же занимательными фактами о музыке и музыкантах.