Здравствуй, школа!

1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! На торжественной линейке, посвящённой празднику первого звонка, присутствовали почётные гости - заместитель начальника правового управления департамента по организационно-аналитической и кадровой работе администрации Старооскольского городского округа - Некрасов Евгений Леонидович, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения «Центр медицинской и социальной помощи» - Григорович Марина Викторовна, начальник экономического отдела кондитерского объединения «Славянка» - Меленцова Наталья Анатольевна. Администрация школы, почётные гости праздника, старшеклассники торжественно поздравили малышей со вступлением в новый этап их жизни, пожелали успешной учебы, радостных открытий, здоровья. Первоклассники получили подарки от губернатора Белгородской области Е.С. Савченко, Оскольского электрометаллургического комбината и кондитерского объединения «Славянка».

Прозвенел первый школьный звонок и главные герои торжества — первоклассники отправились на свой первый в жизни урок.

Хочется пожелать всем вам, ребята, крепкого здоровья, успехов и упорства в достижении целей!

 

До новых встреч!

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время, проведенное в лагере. Наступил день закрытия лагеря «Радуга» с дневным пребыванием детей на базе «МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». Состоялся праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихотворения, танцевали.

За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. На праздничном концерте каждый отряд получил грамоты, как «Самый дружный отряд», «Самый спортивный отряд», «Самый весёлый отряд». Также вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Директор школы Таранина А.М. и начальник лагеря Гущина М.А. поздравили ребят с окончанием лагерной смены, пожелали весёлого и полезного продолжения каникул.  Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же активными, жизнерадостными и веселыми!

На площадке становится тише!
Наш школьный лагерь, прощай!
До свиданья, веселое время,
В следующий год нас встречай!

 

В добрый путь, выпускники!

Праздник начала новой взрослой жизненной поры прошел 20 июня для выпускников нашей школы.

В зале собрались учителя, родители. Слова поздравления в адрес выпускников прозвучали от директора школы А.М. Тараниной, родителей и педагогов. В этом году школа выпустила 14 учеников. Девять лет ребята шли к этому дню, и сегодня они на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников. Пожелаем им удачи, добрых и хороших людей рядом!

 

Итоговая аттестация по трудовому обучению

19 июня 2018 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» проведена итоговая аттестация в форме экзамена по трудовому обучению. Это первый в жизни наших учеников экзамен, который проходил по двум профилям труда: столярное дело, цветоводство и декоративное садоводство. У 14 выпускников экзамен принимали строгие экзаменационные комиссии. Ребята устно отвечали на теоретические вопросы, прекрасно справились с практическим заданием. Все выпускники в итоге успешно сдали экзамен! Мы поздравляем вас, дорогие наши ребята, и желаем вам дальнейшей успешной учебы!

 

Мисс и мистер Лето-2018 года!

Дамы и господа!
Мы рады, что пришли вы сюда!
Сегодня день знаменательный,
Готовились вы к нему основательно.
Ведь собрались сегодня, не зря мы.
А чтобы выбрать мистера и мисс лагеря!

19 июня  в лагере «Радуга» с дневным пребыванием детей прошла конкурсная программа «Мисс и мистер Лето – 2018 года!» Отряды готовились к этому мероприятию заранее. Выбирали конкурсантов, готовили костюмы и творческие номера. Участники состязались в остроумие, ловкости, проявили свои таланты в увлекательных конкурсах: «Визитная карточка», «Конкурс комплиментов», «Фотомодель», «Все наоборот», «Танцевальный».  У жюри была непростая задача, выбрать лучших.  Каждому участнику сегодня сопутствовала удача, вдохновение и самая горячая поддержка со стороны болельщиков.

На празднике царило отличное настроение. Жюри подвело итоги конкурсной программы, и каждый участник получил диплом за свою уникальность.