В добрый путь, дорогие выпускники!

24 мая в школе прозвенел последний звонок для выпускников 9 классов. На свежем весеннем воздухе, разогретом уже смелым майским солнышком, была проведена торжественная линейка. Директор школы, А.М. Таранина, произнесла прекрасную напутственную речь для выпускников. С пожеланиями успеха в дальнейшей взрослой жизни выступили почетные гости - куратор школы, главный специалист отдела общего образования управления образования администрации Старооскольского городского округа Н.В. Акимова, наш духовный наставник, настоятель Ильинского храма, протоиерей Василий Истомин. От лица всех родителей выпускников пожелала ребятам удачи в предстоящих выпускных экзаменах Ольга Михайловна К.

Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и танцев. В конце линейки ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и для 14 выпускников прозвучал самый главный, прощальный, печальный и одновременно радостный последний звонок. Право дать этот звонок было предоставлено выпускнику 9 класса Данилу С. и первокласснице Дарине К. Закончился праздник торжественным запуском в небо разноцветных шаров, символизируя окончание школы и начало нового этапа жизни. В добрый путь, дорогие выпускники!

 

Благотворительная акция «Белый цветок»

«В рамках участия в благотворительной акции «Белый цветок» с 20 апреля по 20 мая 2018 года в школе прошли уроки милосердия для учащихся 5-9 классов, на которых ребята говорили о том, что есть люди, которые нуждаются в поддержке каждого из нас и наша помощь им необходима. В школе прошёл мастер-класс, на котором желающие освоили технологию изготовление розы, пушистой гвоздики, хризантемы. Всем так понравилось это творчество, что ребята придумывали и мастерили самые разнообразные цветы: васильки, гиацинты, астры, бегонии по одному и даже по два на одном стебельке. Школьная выставка рисунков и поделок «Добрые дела» показала, какая это радость - творить дела добра и милосердия.

 

Внимание, дети!

С 21 мая по 08 июня 2018 года на территории Старооскольского городского округа в преддверии летних каникул проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». В рамках данного мероприятия, 22 мая 2018 года состоялась встреча обучающихся школы и инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, капитаном полиции Лушпаевой Н.А.

Наталья Александровна напомнила ребятам о том, как правильно вести себя на проезжей части. Мальчишки и девчонки вспомнили основные правила езды на велосипеде, правила безопасного поведения на дороге. В конце встречи Наталья Александровна пожелала всем быть осторожными, внимательными, беречь себя на дороге, вручила памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

 

Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

21 мая 2018 года в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», для учащихся 5-9 классов прошло мероприятие «ВИЧ/СПИД – трагедия человечества». Социальный педагог Теплова Т.Н. информировала ребят о проблеме современного общества, привлечении внимания общественности к проблеме профилактики и лечения вируса иммунодефицита человека. Лозунгом 21 века должны стать слова: «Планета СПИДа не боится!».

 

Детский телефон доверия

15 мая 2018 педагог-психолог Демьянова Е.И. провела просветительскую беседу на тему «Детский телефон доверия», в рамках деятельности школьного волонтерского движения «Дети говорят телефону доверия «Да!».

В ходе беседы узнали о том, что телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные.