Широкая Масленица

15 февраля для обучающихся 5-9 классов прошло мероприятие, посвященное празднованию старинного русского праздника Масленицы. Учащиеся узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, откуда берёт начало этот обычай и что он означает. Ребята радовались приходу Весны и охотно участвовали в различных конкурсах, веселых играх, забавах, отгадывали загадки.

 

Внимание! Внимание!

18 февраля 2018 года с 12.00 до 14.00 часов на площади МАУК ДК «Комсомолец», с 14.00 до 16.00 часов на площади Победы состоятся традиционные масленичные гуляния.

 

Исторический калейдоскоп

13 февраля 2018 года в актовом зале МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в рамках реализации проекта «Сказание о земле русской» творческая группа учителей Юшина С.Н., Власенко И.И., Фролова О.А., Хорхордина А.А., Мохова Н.Н. провели мероприятие «Исторический калейдоскоп» с обучающимися начального и среднего звена, на котором ребята познакомились с историческим прошлым русского народа, русской культурой и обычаями.

 

Путешествие в страну «Время»

13 февраля в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» обучающиеся 1 «Б» дополнительного класса совершили увлекательное путешествие на уроке «Математические представления» в волшебную страну «Время». Ребята начали свой путь с выполнения двигательного упражнения «Паровозик» в сопровождении машиниста. Марина Анатольевна предложила посмотреть учащимся фрагмент из мультфильма «Чучело-мяучело» и прослушать песню «Утро», чтобы подвести обучающихся к теме урока. Отгадывая загадки, ребята узнали и о других частях суток. Учащимся очень понравилась игра «Волшебный цветок», в которой они клеили картинки с изображением людей и животных в различное время суток и складывали их в разноцветные корзинки. А закончилось занимательное путешествие подвижной игрой «День-ночь».

 

Витаминная тарелка

Здоровье детей – одна из наиболее сложных проблем, ведь здоровье нового поколения определяет состояние общества и государства. Весьма существенным фактором «нездоровья» является неумение самих обучающихся быть здоровыми, незнание ими элементарных законов здоровой жизни, основных навыков сохранения здоровья. Значительная роль в формировании здорового образа жизни у детей в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» уделяется на занятиях по внеурочной деятельности. 09 февраля в 1 «А» дополнительном классе прошло познавательное, увлекательное занятие «Витаминная тарелка», на котором ребята узнали, какие бывают витамины, в каких продуктах они содержатся. В гости к учащимся приходили сказочные герои, которые рассказывали о пользе витаминов, о важности их употребления, и что может произойти с человеком, если в организме не будет хватать витаминов. Во время занятия обучающиеся играли в познавательные игры, отгадывали загадки. И в конце ребята составили коллективное панно «Кладовая витаминов» из фруктов и овощей, сделанных руками учащихся.

Будьте, здоровы!