Традиции и обычаи народов России

24 июня в лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» день был посвящён Русским традициям. Ребята знакомились с историей  русских праздников, таких как Троица, праздник Купалы, Масленица и многие другие.

Россия – это страна с многовековой историей. Причем, история эта отражена не только в официальных летописях и хрониках, но и в народной культуре – в традициях России, которые складывались и укоренялись на протяжении долгого времени.

Дети с удовольствием водили хороводы, пели народные песни, играли в традиционные народные  игры.

 

В добрый путь, дорогие наши выпускники…

Праздник для выпускников МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошел 23 июня  2021 года.

С окончанием школы, беззаботного детства и шумных перемен, выпускников поздравил директор А.М. Таранина, вручив свидетельства об обучении и грамоты за хорошие успехи и достижения.  Виновников торжества  теплыми и добрыми пожеланиями поздравил и благословил духовный наставник школы протоирей Василий Истомин, настоятель Храма во имя Святого пророка Илии.

Выпускники на пороге новой главы в книге под название «Жизнь». Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди  поступление и множество планов, которые нужно реализовать.

Мы желаем нашим выпускникам удачи, новых свершений, побед на жизненном пути. Будьте добры, миролюбивы и никогда не забывайте, всё чему вас учили в родной школе.

 

«День здоровья и спорта»

Слова о том, что надо беречь здоровье, стары, как мир. Никто не станет оспаривать, что факторы здорового образа жизни являются важными в сохранении здоровья, формировании здорового поколения детей, молодежи и всего населения. 23 июня в школьном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ»  мы решили целый день посвятить самому дорогому, что есть у человека – здоровью и здоровому образу жизни. Спортивный день начался с бодрящей зарядки, на которой ребята под веселую музыку зарядились энергией и позитивом на целый день, укрепив свое здоровье. Затем с ребятами провели беседу на тему «Солнечный удар и первая помощь пострадавшим». Ребята с интересом играли, слушали и отгадывали загадки, а потом рассказали, что они знают о закаливании, что такое гигиена и какими видами спорта они увлекаются. А чтобы слово не расходилось с делом, ребята  обещали начинать каждый день с зарядки.

Спортивный день подарил отличное настроение и заряд бодрости!

 

«День памяти и скорби»

22 июня в школьном лагере «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби по миллионам погибшим в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества, в Великой Отечественной войне. Ребята читали стихи, пели песни на военную тему, в конце мероприятия почтили  память минутой молчания.

 

Здравствуй, белый мишка…

22.06.2021 года — еще один из добрых дней летнего лагеря «Радуга» МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ». Ребята отряда «Солнышко» не сидели без дел, работали с бумагой и картоном, клеем и кистями, шаблонами. И, кто у нас получился? Большой белый медведь. Пусть в такую жаркую погоду он принесет всем нам немного прохлады и свежести...