Урок безопасности по ПДД «Зимние забавы»

14 декабря 2017 года учителя Труш Т.А., Фролова О.А. провели урок безопасности по ПДД для обучающихся 1 дополнительных - 4 классов «Зимние забавы».

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма по-прежнему сохраняет свою актуальность. Цель данного мероприятия – усвоение и повторение учащимися правил дорожного движения, отработка практических ситуаций, которые помогут детям ориентироваться в дорожных ситуациях, применять на практике знания в области дорожной грамотности.

Чем раньше мы научим детей культуре поведения на дорогах и улицах, тем меньше будет неприятных происшествий на проезжей части улиц.

 

Праздник Добра

13 декабря 2017 года в школе состоялся традиционный праздник Добра, на котором присутствовал Благочинный первого Старооскольского городского округа, протоиерей, Алексей Бабанин. Речь на празднике шла о доброте, о добрых сердцах и добрых поступках. Посмотрев сказку о доброте, послушав отца Алексея, ребята ещё раз убедились в том, что Доброта живёт в сердцах только тех детей, которые научились заботиться о других и любить своих ближних.

В заключении праздника отец Алексей подарил всем участникам сладкие подарки.

 

«Мои права и обязанности»

11 декабря 2017 года с обучающимися 5-9 классов прошли классные часы «Права и обязанности детей в семье». В ходе классных часов ребята говорили о правах и обязанностях детей в семье, познакомились с Конвенцией ООН о правах ребёнка, получили памятки «Мои права и обязанности».

 

Я – автор

7 декабря учащиеся нашей школы под руководством учителя Чередниченко Т.Н. приняли участие в городском конкурсе творческих работ «Я – Автор» для детей-инвалидов в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Конкурс проходил в режиме реального времени. Дима «вырастил» целую корзину бумажных тюльпанов в технике оригами. Матвей смастерил символ 2018 года – жёлтую собачку с ярким новогодним шаром в лапах в технике аппликации из скрученных салфеток. Кропотливая работа Быковских Матвея покорила жюри и принесла ему заслуженную победу – II место! Поздравляем победителя!

 

Библиотечный урок «Здорово быть здоровыми!»

06 декабря 2017 года, в рамках проведения месячника «СПИД – угроза общества», педагогом- библиотекарем Чигириной Е.Ф. был организован и проведён библиотечный урок «Здорово быть здоровым!». Ребята узнали от педагога о разных сторонах здоровья, о мерах предупреждения различных заболеваний, о вредных привычках и их пагубном влиянии на организм человека. В завершении урока все дружно пришли к выводу, что здоровыми быть здорово!»