Крым и Россия навсегда

И флаг российский реет гордо,
Такой знакомый и родной,
Над древней крымскою землей.
Народ решил, сказавши твердо:
«Мы возвращаемся домой!»

21 марта 2014г. Президент РФ В.В. Путин подписал Федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Жители Крыма после присоединения полуострова к России вновь стали с гордостью называть себя россиянами.

В рамках муниципальной недели мероприятий, посвященных годовщине воссоединения Крыма, Севастополя и России в нашей школе прошли классные часы, виртуальные экскурсии, на которых ребята вспомнили историческое прошлое братских народов.  Была организована выставка рисунков «Крым и Россия навсегда». Учащиеся 5-9 классов в своих рисунках изобразили самые известные достопримечательности Крыма.

Крым вернулся в родную  Россию. Сила России - в единстве народов!

 

Памятные даты

5 февраля 1943 года – особая дата в истории Старого Оскола. В этот день силами войск Воронежского фронта наш город был освобождён от немецко-фашистских захватчиков. В канун этой значимой даты, учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов возложили цветы к мемориалу Скорбящей матери в сквере на улице Ленина, почтив память воинов, бывших на страже нашей Родины.

 

Акция «Ждём детей в школу».

8 января 2022 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошла акция «Ждём детей в школу. В рамках акции в школе проведена генеральная уборка всех помещений в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.  Работали  слаженно, с улыбкой.  Дружной компанией очищать от снега школьный двор оказалось намного интереснее.

Каждый участник акции не только принял участие в уборке территории, но и получил огромный заряд бодрости и отличного настроения. Общими усилиями за несколько часов пришкольная территория преобразилась:  школьный двор очищен  от снега, дорожки посыпаны песком.

Спасибо всем участникам акции!

 

Виртуальный Кабинет Обращений

У тебя проблемы? Тебе нужна поддержка? Тебе помогут здесь! Онлайн, бесплатно, анонимно!
Психологическая и информационная онлайн-помощь подросткам до 18 лет.

Здесь ты можешь поделиться с психологом в онлайн-чате тем, что тебя волнует и беспокоит.

Виртуальный Кабинет Обращений БЕСПЛАТНОЕ оказание помощи

 

Праздник к нам приходит…

Мы все и взрослые, и дети к Новому году и Рождеству Христова ждём с нетерпением чудес, а, главное, верим в них. Это невероятно волшебные праздники. Чудеса увидели и учащиеся 1 дополнительных – 4 классов МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», которые по состоянию здоровья не имеют возможности выходить из дома для посещения мероприятий.

28 декабря к каждому ребенку в дверь постучали Дед Мороз и Снегурочка с подарками. Массу приятных, положительных эмоций и впечатлений получили дети и их родители, приняв подарки лично из рук Деда Мороза, переданные ему для детей от  губернатора Белгородской области Вячеслава Владимировича Гладкова.

Уважаемый Вячеслав Владимирович примите слова искренней благодарности от детей, обучающихся на дому и их родителей: «…Большое спасибо. Хорошо, что в нашем мире есть такие внимательные, добрые и отзывчивые люди. Желаем нашему губернатору самого крепкого здоровья, успехов в работе, Божьей милости и Божьей благодати…!»