Новогодние состязания

29 декабря в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошли спортивные новогодние состязания для обучающихся 1-9 классов. Ребята состязались в ловкости, быстроте, выносливости и силе. Главными судьями состязаний стали Дед Мороз и Снегурочка, которые встречали ребят на каждой станции и участвовали вместе с ними во всех эстафетах. Конечно же, не обошлось без традиционного новогоднего хоровода.

Активные и счастливые мы готовы вступить в Новый год!

 

Поездка на Губернаторскую ёлку

28 декабря шестеро обучающихся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» посетили Губернаторскую ёлку в городе Белгороде. Ребята приняли участие в новогоднем театрализованном представлении с участием Деда Мороза и Снегурочки, Обезьяны и Петуха. С удовольствием посмотрели постановку сказки Ершова «Конёк-Горбунок». Домой ребята вернулись с отличным настроением и замечательными подарками от губернатора Е.С. Савченко.

 

Сверкай огнями Новый год!

27 декабря в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» состоялся новогодний карнавал для обучающихся 5-9 классов, который провели волонтёры Центра молодёжных инициатив. Символ наступающего года Весёлый Петушок и его друзья кот и медведь увлекали ребят в весёлые конкурсы с загадками, танцами и песнями. Настоящее новогоднее чудо наступило с приходом Деда Мороза и Снегурочки: дружные хороводы, сладкие подарки и весёлая дискотека.

Вот так весело и дружно мы встретили Новый год. А впереди новогодние каникулы... и самые удивительные дни.

С Новым годом, дорогие друзья!!!

 

Новый год к нам мчится…

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. 27 декабря в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошли новогодние утренники для обучающихся 1-4 классов.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир приключений. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Утренники прошли интересно и весело!

 

Что такое доброта?

23 декабря в нашей школе среди учащихся 5-9 классов прошел Урок доброты. Ребята познакомились с современным (социальным) подходом к пониманию инвалидности, сформулированным в Преамбуле Конвенции ООН о правах инвалидов. Основное внимание на уроке было уделено формированию у учащихся толерантного отношения к детям с ОВЗ в условиях инклюзивного образования. С большим интересом ребята посмотрели и обсудили учебный видеофильм «Урок доброты». Основной вывод, который сделали учащиеся, заключается в следующем: толерантность выражается в уважении к ценностям и интересам других людей, в готовности помогать людям с ограниченными возможностями здоровья.