Путешествие в мир Кино

1 ноября 2016 года обучающиеся, посещающие оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «Радуга» в период осенних каникул на базе МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» посетили Центр Молодёжных Инициатив, где посмотрели мультфильм «Крепость: щитом и мечом». Сюжет мультфильма очень понравился ребятам и они с удовольствием делились своими впечатлениями после просмотра мультфильма.

 

Встреча с настоятелем Ильинского храма

31 октября 2016 года, в день открытия смены в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» в период осенних каникул на базе МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», состоялась встреча ребят с настоятелем Ильинского храма, протоиреем Василием Истоминым.

Вопросы духовной жизни часто волную многих людей, и не всегда мы получаем на них исчерпывающие ответы. Батюшка подробно отвечал на вопросы учеников, делился своими мыслями, приводил примеры из Священного Писания, иллюстрируя различные житейские ситуации. По ходу беседы многое для ребят становилось понятным: надо всегда выбирать добро, бороться со злом внутри себя, быть снисходительным к другим, но строгим к себе, а еще надо не уставать учиться, работать над собой, бороться с ленью и равнодушием. Батюшка пригласил учеников и педагогов школы в храм Илии Пророка.

 

Открытие лагерной смены

31 октября 2016 года в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» состоялось торжественное открытие лагерной смены «В главных ролях». Позитивное настроение на празднике ребятам создавали старшая вожатая Теплова Т.Н. и музыкальный руководитель Помеляйко Т.И.

Ребята из отрядов «Ну, погоди!», «Улыбка» и «Дружба» участвовали в различных конкурсах вместе со своими воспитателями. В завершении праздника все вместе с большим удовольствием «зажигали» под современные ритмы на дискотеке «Осенний калейдоскоп».

 

Всероссийский урок безопасности в сети Интернет

28 октября 2016 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» прошёл Всероссийский урок безопасности в сети Интернет. Учащиеся познакомились с преимуществами сети Интернет, со скрытыми и открытыми угрозами, а так же ловушками Интернета. Школьники получили урок как критически относиться к информационной продукции, распространяемой в сети Интернет, как отличать вредную информацию от безопасной. Учащиеся получили рекомендации по безопасному посещению различных познавательных сайтов и безопасному общению в сети Интернет.

 

«Листая памяти страницы…»

Урок памяти, посвященный жертвам политических репрессий, прошел в МБОУ «ОШ№23 для обучающихся с ОВЗ» 28 октября 2016 года с обучающимися 5-9 классов, где учитель истории Юшина С.Н. провела просмотр и обсуждение видео-интервью с узниками ГУЛАГа и членами их семей.