12 апреля – День космонавтики

12 апреля наша страна отмечает день космонавтики. Это всенародный праздник. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас сейчас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день. Школьники под руководством своих классных руководителей организовали выставку рисунков, посвященных космосу. Во всех классах в этот день прошёл единый урок «Космос – это мы. Гагаринский урок», посвященный первому в истории космонавту планеты Ю.А. Гагарину. Интересно прошёл День космонавтики в школе.

 

Наши друзья витамины!

6 апреля, в 4 «А» классе прошел классный час «Фруктово-ягодный коктейль», на котором ребята в очередной раз поговорили о полезных веществах овощей и фруктов — витаминах. Учащиеся отгадывали загадки, играли в игру «Покажи и назови», инсценировали стихотворение «Спор овощей», рисовали витамины. Мероприятие получилось веселым и интересным.

 

Классный час «Основы рационального питания»

Сегодня в 5 классе прошёл классный час на тему «Основы рационального питания». Учащиеся познакомились с основными принципами правильного питания, с полезными продуктами, пользой витаминов для здоровья человека. В ходе мероприятия учащиеся получили знания об основах правильного питания, которые помогут им в сохранении своего здоровья. Классный час завершился чаепитием.

 

1 апреля - Международный день птиц

Знают все взрослые, знают все дети
Что вместе с нами живут на планете
Лев и журавль, волки, лисицы,
А ещё на планете живут с нами птицы.

31 марта волонтёры 6 «А» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 с углубленным изучением отдельных предметов» под руководством социального педагога Афанасьевой И.И., провели мероприятие для учащихся 1-4 классов. Ребята узнали много нового и интересного о жизни птиц, о необходимости охраны наших пернатых друзей. В завершении мероприятия, учащиеся нашей школы сконструировали из бумаги разноцветных птиц и украсили ими панно. В преддверии дня детской книги каждый  участник мероприятия получил в подарок интересную книгу.

 

Поезд Здоровья

17 марта учащиеся МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» совершили увлекательное путешествие на Поезде здоровья в страну Неболейкино. Поезд делал остановки на различных станциях: «Стартовая», «Витаминная», «Музыкальная, «Игровая», «Художественная», «Кинематографическая», «Победная», «Фестивальная», «Познавательная», «Спортивная».

Пассажиры Поезда принимали участие в различных соревнованиях и конкурсах. Самые активные пассажиры Поезда были отмечены грамотами.