Если добрый ты…

16 декабря 2015 года, в рамках проведения благотворительной акции «Доброе сердце разделит боль», и в преддверии чудесного праздника – Нового года, нашу школу посетили учащиеся МБОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3».

В преддверии новогодних праздников, лицеисты подарили нашим ребятам сладкие подарки, книги, канцелярские принадлежности.

 

Урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам

15 декабря 2015 года в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» в 1-9 классах прошли тематические уроки по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.

Целью уроков было:

- привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом,
- ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию,
- формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.
 

День Конституции Российской Федерации

12 декабря в России отмечается День Конституции.

В МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ», прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

11 декабря, классные руководители 3-9 классов провели классные часы на темы: «Я – гражданин!», «Наша Родина-Россия», «Конституция России – Основной Закон государства». Для учащихся начальных классов в этот день прошёл конкурс рисунков «Моя Родина - Россия».

12 декабря, учитель истории Юшина С.Н. провела викторину «Я люблю тебя, Россия», для учащихся 6-9 классов, посвященную Дню конституции РФ.

 

Доброе сердце

10 декабря 2015 года, в рамках проведения благотворительной акции «Доброе сердце», нашу школу посетили учащиеся МБОУ «СОШ №5 с углубленным изучением отдельных предметов» и в преддверии новогодних праздников подарили учащимся начальной школы новогодние сувениры, изготовленные своими руками.
 

Международный день инвалидов

3 ноября, в день празднования Международного Дня инвалидов, в МБОУ «ОШ №23 для обучающихся с ОВЗ» наших ребят поздравили учащиеся и педагоги МБОУ «ООШ №2».

Учащимся 1-5 классов подарили мягкие игрушки, книги и канцелярские принадлежности.