«Фабрика профессий»

14 февраля 2024 года обучающиеся школ МБОУ «СОШ№28 с УИОП им. А. А. Угарова» и МАОУ «СПШ №33» побывали на «Фабрике профессий», которую открыли в Оскольском политехническом колледже СТИ НИТУ «МИСИС» в рамках проекта главы администрации округа «Дома лучше!».

Школьники погрузились в работу металлурга, электрика, технолога, механика, контролера качества и почувствовали себя в роли настоящих специалистов.

 

«Готов к труду и обороне»

15 марта в школе №28 состоялся Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нём приняли участие учащиеся 2-11 классов.

Данное мероприятие проходит уже не первый год. И это замечательно! Ведь его целью является вовлечение учащихся в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколения и молодежи, повышение уровня физический подготовленности. А главное - пропаганда здорового образа жизни! Школьники всех возрастов получают отличную возможность показать свои спортивные достижения. Здесь каждый участник стремится к личному высокому результату, стремится быть первым и лучшим.

В этот раз ребятам были предложены два испытания: челночной бег на 3*10 метров на время и поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Несколько часов соревнований, боевой настрой, спортивный дух царили в школе. Все юные спортсмены показали себя достаточно подготовленными. Кроме того, участники мероприятия не только сдали нормы ГТО, но и получили большой заряд бодрости, энергии, положительных эмоций. Надолго останется в памяти каждого этот спортивный школьный праздник.

 

Международный день инвалидов

В рамках проведённой акции к Международному Дню инвалидов в детском саду провели ряд мероприятий. С детьми беседовали о добре, сострадании, об отношении к инвалидам. Дети посмотрели кукольный спектакль по русской народной сказке «Петушок и бобовое зёрнышко», подготовленный музыкальными руководителями дошкольного учреждения.

На основе сюжета сказки малыши закрепили правила питания. Дети усвоили, что если торопиться, когда ешь, то можно нанести вред здоровью.

 

Памятная дата

9 декабря, в День Героев Отечества, в школе № 28 прошли уроки памяти, на которых ребята под руководством своих учителей  вспомнили  героев – защитников Великой Отечественной войны, совершили экскурсии в школьный музей, краеведческий музей, на Аллею памяти,  где возложили венки героям-старооскольцам.  
В библиотеке в рамках 5 годовщины памятной даты библиотекарем Шакаловой Н.Т. была организована выставка, которую посетили все учащиеся и учителя школы. 
Подробнее...
 

Преодолела все испытания!

23 и 24 марта 2011 года в г. Белгород прошла XV областная олимпиада по школьному краеведению, посвящённая Году российской космонавтики. Пройдя нелегкий путь испытаний: защита исследовательской работы,  описание музейного экспоната по заданию жюри, написание  эссе на одну из 5 предложенных тем по личным впечатлениям, полученным от экскурсии в музей народной культуры, участие в викторине - ученица  8 класса Горожанкина Марина  заняла 3 место  в  секции «Родословие».
Подробнее...