«Хочу всё знать!»

Интеллектуально-познавательная игра под таким названием прошла 8 апреля между командами «Искатели» (2«А» класс) и «Непоседы» (2«Е» класс). Чтобы ответить на вопросы восьми раундов, участникам пришлось основательно подготовиться: вопросы о космосе, сторонах горизонта, грибах, растениях  и животных были не из лёгких!
Подробнее...
 

"Правила движения достойны уважения!"

В 1 «Е» классе школы 40 ребята знают: «Правила движения достойны уважения!»  Их знать и выполнять обязан  каждый  гражданин. Поэтому на занятии 8 апреля «Мы и дорога» все ученики уверенно отвечали на вопросы инспектора дорожно-постовой службы, который проверил,  как дети усвоили значения жестов регулировщика на дороге, разобрали с помощью ноутбуков различные дорожные ситуации.
Подробнее...
 

Праздник Воды

Учащиеся 2Б,2Г,2Ж классов провели праздник, посвящённый Дню воды. К подготовке праздника ребята подошли ответственно. Гости – родители  и друзья-второклассники  с восторгом и восхищением смотрели на выступление всех, кому не безразлична судьба чистой воды: ручейков, речушек, озёр. Царица-Водица, братец Водяной, Русалка, учёные-экологи, лягушата, юные туристы – все убедили зрителей в том, что воду необходимо беречь.

    
 

Лауреат Всероссийского конкурса учителей работает в МОУ «СОШ№40»

Подведены итоги седьмого конкурса учителей  фонда Дмитрия Зимина «Династия».
За получение звания лучшего в номинации «Молодой учитель» соревновались более 500 человек из 62 регионов России.
В номинации «молодой учитель» Белгородская область победителем стала Шуникова Ольга Анатольевна.


 

Награды 5-ой научно-практической Конференции учащихся «ПЕРВЫЕ ШАГИ»

Диплом 3 –ей степени получила Чеканова Екатерина, секция краеведческих дисциплин.
Диплом 3-ей степени получил Лихачёв Александр секция естественнонаучных дисциплин.
Педагогам школы Тепловой Марине Евгеньевне, Пьяных Ольге Валентиновне и Шпачук Диане Геннадьевне объявлена благодарность Управления образования и науки администрации Губкинского городского округа за любовь к детям, развитие их творческих способностей, стремление сделать их жизнь интересной,  яркой и насыщенной.