Юные таланты МОУ "СОШ№40"

15 февраля в Белгороде состоялся конкурс «Шаг в будущее». Всего в нем участвовало около 250 человек. От  школы №40 в нем приняли участие ученицы 10 «В» класса   Нарчук Валерия и Федорчук Вероника. Валерия  получила диплом и прошла во второй тур, который состоится в апреле 2010 года в г. Москва.

 

 

Подведены итоги конкурса творческих работ "Состоявшиеся в профессии"

В октябре 2009 - январе 2010 гг. порталом «Сеть творческих учителей», «Учительской газетой» и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ был организован конкурс творческих работ «Состоявшиеся в профессии».
           Конкурс был направлен на развитие творческой активности педагогических работников, утверждение приоритетов образования, повышение престижа и статуса учителя в обществе, создание коллекции творческих работ «Состоявшиеся в профессии».

Подробнее...
 

Поздравляем наших лыжников!

4 февраля на стадионе «Спартак» проходило первенство города среди школьников по лыжным гонкам. Посвящено оно было Дню освобождения города от немецко- фашистских захватчиков. Участие в лыжных гонках принимали 15 школ. Соревнования проводились в виде эстафет. Команда юношей школы № 40  из  Саяпина Евгения и Олейник Александра в эстафете 2*1000 метров заняла III место. Девушки- Сухорукова Екатерина, Кузина Ольга, на той же дистанции заняли V место. Поздравляем наших лыжников! Желаем в следующих соревнованиях подняться на первую ступеньку пьедестала!
 

2010 год – Год Учителя

3 февраля 2010г. Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко объявил об открытии Года Учителя на Белгородчине
В торжественных мероприятиях открытия «2010 года – Года Учителя» в г. Белгороде принимал участие представитель нашей школы – преподаватель ОБЖ  Котов Вадим Алексеевич.

 

 

Поздравляем! Так держать!

Вторая половина января в школе № 40, несмотря на морозную погоду, была жаркой. Очагом страстей стал спортивный зал. Соревнования по баскетболу в рамках 46-ой спартакиады школьников собрали под общей крышей сборные юношей школ Нового города и «Микро». В это же время девушки соревновались в спортзале механического завода. Всего в баскетбольных баталиях приняли участие 470 человек.
Подробнее...