«Праздник первой отметки»

Какие отметки самые лучшие, с какими надо дружить, а какие приносят только слезы и неприятности? Чтобы узнать ответы на все вопросы 26 января ребята 2 «В» класса и их родители собрались на «Праздник первой отметки».
 Вот наконец-то настал момент, когда у наших второклассников их старание и труд будет оцениваться оценками, которые будут выставляться в самый настоящий классный журнал!
Подробнее...
 

Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя Мать!

Дорогие наши женщины-матери!
29 ноября отмечается День Матери. Мы хотели сделать этот праздник запоминающимся для наших дорогих мам. Поэтому на классном часу мы рисовали и вырезали открытки для мам. Уже 27 и 28 ноября, наш класс раздавал всем мамам на улице наши самодельные открытки. Даря их, мы словно отдавали частичку нашей души. Было очень приятно смотреть, как радовались все эти женщины, и мы радовались вместе с ними.

Подробнее...
 

ВСЕМИРНАЯ НЕДЕЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 В рамках международной акции «Всемирная неделя предпринимательства» с   целью актуализации процессов и механизмов профессионального самоопределения, формирования у обучающихся способности осознанного выбора профессиональной деятельности с 16 по 22 ноября 2009 года в МОУ «СОШ №40» была проведена Неделя предпринимательства.
 Для обучающихся были подготовлены мероприятия, посвященные знакомству с профессией «предприниматель».
Подробнее...
 

Легкоатлетический кросс, посвященный памяти В.Т. Симурзина

Погожим осенним днем 3 октября, самые выносливые атлеты нашей школы приняли участие в трех и пятикилометровом кроссе, посвященном памяти В.Т. Симурзина. Забег проходил в лесу микрорайона Дубрава. Участников подбадривали одноклассники. Организаторы пробега задавали темп бегущим бодрой музыкой, угощали горячим чаем на финише. Поздравляем Лепикову Анастасию, занявшую II место! А остальным участникам этот забег укрепил выносливость и подарил хорошее настроение. 
 

Спорт интеллекта, тактики и стратегии

21-23 октября, в городском шахматном клубе «Домино» в рамках проведения 46-й городской спартакиады школьников прошли соревнования по шахматам.

Подробнее...