Школа 40 - лучшая школа Белгородской области

Школа 40 - лучшая школа Белгородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (2023 год)

Рейтинг школ Белгородской области по количеству выпускников, поступивших в лучшие вузы России, составило агентство РАЭКС. МАОУ "СОШ №40" четвертый год подряд попадает в десятку лучших школ Белгородской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России.

 

59-я Спартакиада школьников среди городских средних общеобразовательных учреждений

Обучающиеся – участники школьного спортивного клуба «Атлант» МАОУ «СОШ №40», обладая достаточными волевыми качествами, сосредоточенностью и высокой эмоциональной устойчивостью, заняли 2 место в 59-й Спартакиаде школьников среди городских средних общеобразовательных учреждений в 2022-2023 учебном году. Поздравляем обучающихся и педагогов физической культуры СторожеваЛ.М., Сахнову О.Б., Уколова В.Н., Талдыкина Р.А., Щербакова А.А., Цыбуляка А.В.! Желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

 

Победа в грантовом конкурсе "Стальное дерево - 2023"!

Школа 40 приняла участие в программе "Стальное Дерево" Благотворительного фонда социальной защиты "Милосердие", социального партнёра НЛМК и победила. Расширение знаний по медицине и использование их для оказания первой медицинской помощи у обучающихся – это приоритеты нашего проекта "Помоги себе и другим". Будет интересно и познавательно!

 

«Офицеры России»

21 апреля в школе прошел патриотический лекторий под руководством Назаренко В.В., представителя Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России». Владимир Владимирович, участник боевых действий в Чечне и в первом конфликте в Крыму в 2014 году, очень подробно рассказал о деятельности своей организации, о ее целях и задачах. Дети с большим интересом слушали его, задавали множество вопросов по поводу сегодняшней ситуации в зоне спецоперации и все получили ответы на свои вопросы. Учащиеся и учителя нашей школы очень благодарны Владимиру Владимировичу и всей организации «Офицеры России» за поддержку и помощь нашим солдатам и беженцам, прибывшим на территорию нашей области из ДНР и ЛНР.

 

У нас Земля одна!

13 апреля в 3 «В» классе прошел урок экологических знаний. Ребята приняли активное участие в викторине «У нас Земля одна!». Данная викторина направлена на развитие у детей интереса к природе и бережного отношения к ней, укрепление и расширение знаний детей об охраняемых природных территориях нашего края.