День пожилого человека

1 октября - особенный для нас день. В этот день в череде повседневных забот надо найти возможность сказать слова благодарности представителям старшего поколения. Именно они подарили нам жизнь, научили работать и ценить честно заработанный рубль, уважать чужое мнение и смело отстаивать собственное. Они трудились всю свою жизнь и по сей день являются "вечными двигателями" внутри каждой семьи. Жизненный опыт, которым эти люди делятся со своими детьми и внуками, бесценен для молодежи, познающей жизнь. Мы должны беречь и уважать наших стариков.

В МБОУ «Крутовская ООШ» в этот день прошла волонтёрская акция «Забота», в ходе которой учащиеся школы под руководством социального педагога посетили пожилых людей, проживающих на нашей территории,  и вручили им поздравительные открытки.

Кроме этого учащиеся старших классов привели в порядок автобусную остановку в х.Змеёвка: обновили краску, отремонтировали лавочки.

 

«Хорошее настроение – каждой женщине»

В рамках деятельности подросткового волонтерского движения Старооскольского городского округа в МБОУ «Котовская ООШ» прошла волонтерская акция: «Хорошее настроение – каждой женщине». В ходе акции было организованно поздравление жительниц села Котово с Международным женским днем, оказана практическая помощь адресатам акции. Членами волонтерского движения были сделаны открытки своими руками, написаны поздравления и пожелания. Без внимания не остались не только работающие учителя и обслуживающий персонал, но и те, кто, не покладая рук, трудились в школе в прошлом, кто давал знания ребятам и обеспечивал чистоту и порядок в школе.

   

Отдых в пришкольном лагере

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «ЗВЕЗДНЫЙ» посетили многовековой дуб и святой источник в с. Обуховка.
9 июня воспитанники лагеря «Звездный» посетили спортивно-батутный комплекс «Улет». Привезли с собой огромное море положительных эмоций и заряд бодрости!
 
 

В пришкольном оздоровительном лагере «ЗВЕЗДНЫЙ»

Воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «ЗВЕЗДНЫЙ» 4 июля посетили бассейн в Дворце Спорта «Аркада». С детьми в бассейне занимался инструктор, он обучал детей технике плавания, а так же давал полезные советы. С морем положительных эмоций и впечатлений, воспитанники лагеря «ЗВЕЗДНЫЙ» отправились в школу.
 8 июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «ЗВЕЗДНЫЙ» посетили Дворец спорта «Аркада», где учились играть, в новую для себя игру, гольф. В игре активное участие принимали как мальчишки, так и девчонки. С песнями и речевками про спорт, ребята отправились домой.