#День рождения школы. Нам 27

Неповторимость каждого мгновения,
Лишь только школа в памяти хранит,
И вот сегодня – день ее рождения,
Что взрослых и детей объединит.

13 января 1995 года распахнула свои двери Крутовская школа.

27 лет для мировой истории это, может быть, всего лишь краткий миг, но для нас – это целая жизнь.

Каждый прожитый год – это определенный рубеж, дающий возможность оценить пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто посвятил свою жизнь, свой педагогический талант родной школе, и, конечно, уточнить планы на будущее.

Сегодня прошло общешкольное мероприятие, на котором учащиеся и педагоги продемонстрировали свои таланты. Они пели, танцевали, показывали сценки, а в конце изготовили торт «Желаний».

С днем рождения, родная школа!

Желаем школе процветания, долголетия, творческих и знаньевых побед!

 

Зимняя сказка

24 декабря 2021 года в МБОУ «Крутовская ООШ» состоялась встреча учащихся 1-6 классов с Дедом Морозом и Снегурочкой. Нарядные дети и новогодние гости водили весёлые хороводы, играли в увлекательные игры, участвовали в различных конкурсах. Дед Мороз и Снегурочка поздравили присутствующих с наступающим Новым годом.

К новогодней встрече подоспела почта Деда Мороза. На оленьей упряжке была доставлена посылка от губернатора Белгородской области В.В. Гладкова. Дед Мороз вручил учащимся начальных классов сладкие подарки и именные поздравительные открытки.

 

«Будь вежлив!»

21 декабря 2021года в МБОУ «Крутовская ООШ» было организовано  проведение социальной акции «Будь вежлив!» с целью формирования  нравственных качеств у обучающихся, воспитания уважительного отношения к людям  старшего поколения, соблюдения норм поведения в транспорте.

В рамках акции проведен тематический классный час, изготовлены памятки родителям, материал которых был направлен на привлечение внимания подрастающего поколения к проявлению уважительного отношения к пассажирам городского транспорта -  пожилым людям, инвалидам, беременным женщинам, о необходимости уступать место, оказывать посильную помощь, проявлять уважение.

 

Прошли уроки, посвященные Великой Отечественной войне

Есть события, значение которых не тускнеет от неумолимого бега времени и которые не стираются из памяти людей. Напротив, временной разрыв с возрастающей силой подчеркивает их величие и определяющую роль в мировой истории. История учит человека любить свой народ, землю, на которой он живет. Память об этих событиях неподвластна времени, бережно хранимая и передаваемая из поколения в поколение, она переживает века: это не просто свойство человеческого сознания сохранять следы минувшего, память – это связующее звено между прошлым и будущим

14 декабря 2021 года  в МБОУ «Крутовская ООШ» прошли уроки, посвященные Великой Отечественной войне. Данные уроки имеет как образовательную, так и воспитательную направленность, так как способствует формированию личностных качеств, гражданской позиции, уважения к старшему поколению, поднятию авторитета армии, развивает личностные качества, расширяет общий кругозор. Также учащиеся узнали   много интересной  информация по Нюрнбергскому процессу.

 

Просмотр видеоверсии спектакля

В рамках реализации предметных областей «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственной культуры народов России» 13 декабря 2021 года в МБОУ «Крутовская ООШ» для учащихся 4-9 классов, был организован просмотр видеоверсии спектакля «Хранящий Русь святой заступник», созданного ОАНО «Православная гимназия №38» совестно с АПиТ «Завалинка» ЦКР «Горняк».