Урок доброты

26 декабря 2018 года в МБОУ «Крутовкая ООШ» был проведён Урок доброты с целью формирования толерантного отношения к обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью. Учащиеся и педагогические работники ознакомились с материалами документального фильма об общеобразовательной школе- интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

 

Новогоднее представление

26 декабря 2018 года в МБОУ «Крутовкая ООШ» прошло новогоднее представление «Приключение поросят под Новый год». Учащиеся школы с радостью встречали героев сказки «Три поросенка», Деда Мороза, Снегурочку. Дети принимали активное участие в играх и конкурсах. Дед Мороз поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и вручил ребятам долгожданные новогодние подарки.

 

Благотворительная акция «Белый цветок»

Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции. До революции праздник «Белого цветка» пользовался большой популярностью, в нем принимали участие десятки тысяч людей. В наше время традиция постепенно возрождается — с 2000-х годов «День Белого цветка» проходил во многих городах России. 14 декабря 2018 года в МБОУ "Крутовская ООШ" прошла благотворительная акция "Белый цветок". Была организована ярмарка, на которой учащиеся школы продавали выпечку и кондитерские изделия, изготовленные родителями (законными представителями) . Собранные в ходе акции средства пойдут на помощь детям с редкими заболеваниями, проживающим на территории Белгородской области.

 

«Урок Цифры»

В период с 03 декабря по 07 декабря 2018 года в МБОУ «Крутовская ООШ» прошли тематические уроки информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок Цифры».

Всероссийское мероприятие «Урок Цифры» было адресовано учащимся 3-4 и 5-9 классов, направлено на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также на их профориентацию в сфере информационных технологий.

После просмотров видеороликов, учащиеся прошли онлайн-тренажер.

Ребята узнали, как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде.

 

Посвящение в волонтеры

2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтёра). Указ о проведении в России Года добровольца вступил в силу 6 декабря 2017 года. 6 декабря 2018 года в МБОУ "Основная общеобразовательная Крутовская школа" прошел праздник "Посвящение в волонтеры". Учащимся школы была представлена яркая презентация о волонтерских акциях, проводимых активной группой учащихся под руководством куратора волонтерской группы, социального педагога школы - Федорус Светланы Викторовны. Волонтерская группа "ЗГНК" ("З" - Змеевка - Забота, "Г" - Глушковка - Гибкость, "Н" - Нагольное - Надежда, "К" - Крутое - Коммуникабельность) в течение нескольких лет проводит просветительскую работу по профилактике ПАВ, оказывает посильную помощь пожилым людям села, поздравляет односельчан с праздниками. В 2018-2019 учебном году волонтерская группа пополнилась новыми членами. В День волонтера они поклялись быть примером и образом для подражания в делах и отношении к людям, развивать свой потенциал, постоянно совершенствоваться, приобретать новые знания, навыки и способности, необходимые для максимально эффективного служения на пути волонтерства, быть патриотами своего села, своей Родины.