Здравствуй, лето!

Наступил первый месяц лета. Сколько приятных хлопот доставляет этот месяц всей детворе. Наша школа не стала исключением. 1 июня на базе школы открыта смена оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «Солнечный круг». В этот день ребята провели конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на планете Земля!». Они рисовали мирное небо, яркое солнце, природу, смеющихся детей.

4 июня воспитанники посетили бассейн «Дворец водного спорта». Внимательные инструкторы объяснили детям правила поведения в бассейне и пристально следили за неугомонными посетителями, помогая им научиться плавать и просто получить удовольствие от купания.

Увлекательно прошла спортивно-развлекательная программа «Шуточная Олимпиада». В начале смены ребята провели операцию «Уют на территории нашей школы», которую организовали волонтеры. Очень много интересного ждет ребят впереди. Желаем всем приятного отдыха!

 

День семьи

С целью пропаганды семейных ценностей и важности семьи в современном обществе 15.05.2018 года в МБОУ «Крутовская ООШ» проведена волонтёрская акция, посвящённая Международному дню семьи. Силами учащихся – волонтёров школы подготовлена фотовыставка «Да здравствует семья!»

 

День медиации

С целью решения данных задач и во исполнение плана работы СШМ в 2017-2018 учебном году в МБОУ «Крутовская ООШ» 11.05.2018 прошел Единый день медиации. Главным событием стал кукольный спектакль «Зеркальце», который был поставлен учащимися 4 класса под руководством социального педагога Федорус С.В. Музыкальное сопровождение спектакля обеспечивал волонтер школы, учащийся 6 класса - Федорус М.

Мы надеемся, что мероприятия, проведенные в рамках Единого дня медиации послужат формированию безопасного пространства не только для детей, но и для взрослых, путем содействия воспитанию у них культуры конструктивного поведения в различных конфликтных ситуациях.

 

Футбол без дискриминации

В 2018 году в России состоится Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 (далее — Чемпионат мира) — самое масштабное, зрелищное и важное спортивное мероприятие в мире, которое, безусловно, привлечет большое число болельщиков и туристов из разных стран. Спорт как международный консолидирующий фактор, транслирующий общие для людей разных народов и культур ценности, может содействовать созданию лучшего и более мирного диалога всех наций. Вместе с тем проблема молодежного экстремизма в России по-прежнему остается актуальной, и в контексте предстоящих мероприятий Чемпионата ее нельзя недооценивать.

Программа «Ноль дискриминации» направлена на повышение уровня знаний в области гуманистических ценностей и снижение риска экстремистских и дискриминирующих действий со стороны молодежи как в рамках подготовки и проведения мероприятий Чемпионата мира, так и по его завершении.

В МБОУ «Крутовская ООШ» проведено занятие для подростков 14 лет на тему гуманистического отношения к представителям социально-уязвимых групп общества.

 

Бессмертный полк

73-я годовщина ПОБЕДЫ в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ отмечена в Крутовском сельском поселении 08.05.2018 года МИТИНГОМ у памятника павшим воинам – односельчанам в годы 1941 – 1945

Годы великих испытаний для советского народа. Единая сила, мудрость, мужество, сплоченность позволили не только изгнать фашистских захватчиков с родной земли, но и освободить страны Европы от коричневой чумы – фашизма.

День великой радости и скорби. Скорби о погибших односельчанах, своей кровью отстоявших независимость нашей Родины. Вечная память погибшим! Подвиг героев бессмертен!

С акции «Бессмертный полк» начался митинг с участием односельчан и учеников МБОУ «Крутовская ООШ». Им, героям Великой Отечественной войны, труженикам тыла, посвящены трогательные слова о подвиге, о мужестве и, главное, о мире учеников школы, гостей митинга, односельчан.