«Музей и дети»

С 13 по 20 февраля в нашей школе прошла неделя «Музей и дети». Был составлен план мероприятий, направленный на развитие творческих способностей учащихся, воспитанию патриотизма подрастающего поколения средствами музея.

Классные руководители провели классные часы и экскурсии в школьный музей этнографии. Среди учащихся 1-4 классов проведён конкурс рисунков «Моё село», учащиеся 5-9 классов участвовали в конкурсе чтецов «Их подвиг не забыт». Ученик 6 класса Трофимов М. подготовил презентацию «Виртуальная экскурсия по школьному музею».

 

День спонтанного проявления доброты

17 февраля во всем мире отмечается День спонтанного проявления доброты.

Способствуя формированию мотивации созидательного поведения у подростков, улучшению социального благополучия, а так же в рамках деятельности школьного волонтерского движения волонтерская группа «ЗГНК» МБОУ «Крутовская ООШ» оказала практическую помощь жителям с.Крутое в очистке придворовой территории от снега и поздравила жителей села со Всемирным Днем спонтанного проявления доброты.

 

Экскурсия на кондитерское объединение «Славянка Плюс»

С целью оказания профориентационной поддержки учащимся в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности, выработки у школьников профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности, в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда учащиеся 5-9 классов МБОУ «Крутовская ООШ» 16 февраля 2017 года посетили кондитерское объединение «Славянка Плюс».

Вот уже более 80 лет «Славянка» радует потребителей, кондитерскими изделиями на любой вкус и достаток, балуя миллионы сладкоежек не только классическими десертами, но и вкуснейшими новинками. Группа компаний «Славянка» - один из крупнейших российских холдингов, который объединяет 4 исторически значимых предприятия кондитерской отрасли: Кондитерская фабрика «Славянка», «Фабрика им. Н.К. Крупской», Кондитерская фабрика «Волжанка», Кондитерская фабрика «Конфи».

В настоящее время в группе предприятий Славянка работает более 6000 человек, и каждому из них гарантированы равные возможности для обучения и развития, личностного и профессионального роста в интересах самих сотрудников и долгосрочного развития холдинга.

 

Акция «Посылка солдату»

Российский воин бережёт
Родной страны покой и славу.
Он на посту, и наш народ
Гордится армией по праву.

Как бы ни была тяжела солдатская служба, куда бы ни отправляла их Родина, солдат помнит, что на земле есть место, где его любят, помнят и очень ждут. Это – родительский дом, родная школа, друзья!

Ежегодно в нашей школе проходит акция «Посылка солдату». Ребята всей школы собирают посылки для солдат (выпускников школы), которые в данный момент несут службу на просторах нашей необъятной страны и обязательно рисуют поздравительные открытки. Посылки отправляем к 23 февраля. В ответ приходят солдатские письма, которые зачитываются на классных часах.

В этом году отправили посылку выпускнику нашей школы - Виктору, который служит в Хабаровске.

Добрые письма от наших ребят,
Знаем, что рад получить наш солдат.

 

Урок безопасности «Это надо знать»

«Чтобы преодолеть опасность, надо знать,
чем грозит она и как ее преодолеть»

«Мой дом - моя крепость» - гласит известная поговорка. Но даже в самой надежной «крепости» нас подстерегают множество опасностей: все больше появляется бытовых приборов, все сложнее становится домашняя аппаратура, постоянно расширяется «арсенал» химикатов бытового назначения.

И сегодня невозможно представить нашу жизнь без природного газа – «голубая конфорка» изменила быт, условия жизни людей. Газ – это источник тепла, энергии для нефтехимической промышленности. Газ – самый экологически чистый вид топлива. Благодаря переходу на газ многие промышленные предприятия не только получили возможность экономить на топливе, но теперь они не портят окружающую среду.

Но, к сожалению, зачастую многие жители, кто уже использует природный газ в своих домах, забывают, что необходимо знать и строго соблюдать правила пользования газом. Поэтому последнее время в нашей стране происходит много несчастных случаев, связанных с неправильным обращением людей с газом.

Во исполнение поручений, данных Губернатором области по вопросу организации профилактической работы по обеспечению безопасности при эксплуатации газового хозяйства на территории области 16 января 2017г., а также в целях обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья в МБОУ «Крутовская ООШ» проведены мероприятия: Урок безопасности «Это надо знать», классный час «Правила безопасного обращения с газовыми приборами», беседа «Обеспечение безопасности при эксплуатации газового оборудования», викторина (5-9 классы) и конкурс рисунков по вопросам безопасного использования газа в быту (1-4 классы), а так же беседы с родителями по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья. В школьной библиотеке организована выставка по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков при использовании газового оборудования.