«Спид — трагедия человечества»

15.12.2016 года на базе МБОУ «Основная общеобразовательная Крутовская школа» проведен агитационно-пропагандистский «Поезд «Здоровье» по теме выезда «Спид — трагедия человечества». В фойе 1 этажа была организована фотовыставка «Здоровым быть модно!». На переменах в течение учебного дня учащиеся играли в настольный теннис, шахматы, шашки. «Поезд «Здоровья» прибыл 8 часов 20 минут на станцию «Утренняя зарядка «Если хочешь быть здоров!». В 12 часов 20 минут была длительная остановка на станции «Большие гонки» (спортивный праздник). Две спортивные команды из учащихся школы во главе капитанов команд Федорус Светланы Викторовны — социального педагога и Мыцыной Ларисы Викторовны — заместителя директора показали свою ловкость, ум и сноровку. На конечную станцию «Конкурс рисунков «Мы - за ЗОЖ!», посвященный профилактике СПИДа» «Поезд «Здоровья» прибыл в 13 часов 25 минут. На этой станции учащиеся начальных классов выслушав советы доктора «Неболита» приняли активное участие в конкурсе рисунков.

 

Покормите птиц зимой!

Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма,
Горсть зерна нужна,
Горсть одна — и не страшна
Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.

С наступлением  тяжелого времени для зимующих птиц в МБОУ «Крутовская ООШ» прошла акция «Кормушка». В акции активное участие приняли учащиеся начальных классов. С участием родителей были сделаны и вывешены кормушки в школьном саду. Ежедневно ученики очищают кормушки от снега и добавляют корм.

 

Предметная неделя

С 14 ноября по 18 ноября 2016 года в МБОУ «Крутовская ООШ» была проведена предметная неделя гуманитарного цикла и начальных классов, посвященная Году российского кино. Для учащихся начальных классов прошла конкурсная программа «Фильм, фильм, фильм», 7-8 классы приняли участие в викторине по произведениям В.Г. Распутина «Наше замечательное кино». Волонтеры школы помогли учащимся 5-8 классов создать киноленту «Золотое правило толерантности». Заключительное мероприятие недели было посвящено 80-летию союзмультфильма. В ходе данного мероприятия учащиеся показали свои способности в актерском мастерстве.

 

Всероссийский День правовой помощи детям

В период с 14 ноября по18 ноября 2017 года в МБОУ «Крутовская ООШ» прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню правовой помощи. На протяжении нескольких дней учащиеся могли вспомнить и познакомиться с основными правами детей.

В библиотеке была оформлена выставка на тему «Азбука права», где были размещены Конституция РФ, Декларация прав ребенка, Федеральный Закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ», Конвенции о правах ребенка.

17 ноября социальным педагогом школы Федорус С.В. был организован единый классный час на тему «Знать, чтобы соблюдать», на котором рассматривались вопросы о правах и обязанностях детей, обсуждались жизненные ситуации, в которые попадают знакомые ребятам сказочные герои.

С учащимися 5-9 классов было проведено анкетирование на тему «Права ребенка».

 

День толерантности

16 ноября 2016 года в МБОУ «Крутовская ООШ» был проведен День толерантности. В фойе 2 этажа были размещены мотиваторы о дружбе, мире, милосердии. Волонтеры школы подготовили агитбригаду «Что такое толерантность?» и в доступной для учащихся, как начальной школы, так и среднего звена, показали мини-спектакль с участием людей различных национальнстей. В работе творческой мастерской приняли участие учащиеся 5-9 классов. Они своими руками создали киноленту «Золотое правило толерантности», посвященную году кино в России. Классные руководители 1-9 классов в различных формах провели классные часы о толерантности. В заключении, ребята посмотрели и обсудили мультфильм о толерантности.