Моя мама лучшая на свете!

На свете добрых слов немало,
Но всех добрее и важней одно
Из двух слогов простое слово: «мама»
И нету слов дороже, чем оно!

С 1998 года в России в последний воскресный день ноября празднуется День Матери, Хранительницы очага. Это своеобразный день благодарения, выражения любви и уважения мамам. Они дали нам жизнь, ласку и заботу, согрели любовью.

27 ноября 2015 года, в канун праздника, члены детской организации «Школьная республика» подготовили праздничное поздравление своим мамам и бабушкам.

Ребята изготовили для своих мам красочные сувениры, которые вручили на концерте.

Школа была украшена рисунками, посвященными Дню матери.

На концерте зрителей ждал настоящий праздник, который подарили мамам их дети, участники танцевальных и вокальных коллективов. Ведь самое дорогое для матери - это ее дети, и дети старались и с особым чувством пели и танцевали для любимых мам и бабушек. Праздник удался!   Со слезами радости и словами благодарности мамы покидали зал.

 

«Мы – за толерантность! Присоединяйтесь!»

«Мы разные — в этом наше богатство!
Мы вместе — в этом наша сила!»

«Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди», - так сказал Б. Шоу. С этих слов 17 ноября 2015 года началась игра «Мы разные — в этом наше богатство! Мы вместе — в этом наша сила!». Поводом к игре послужил предварительный вопрос, который мы задавали детям: «Что такое толерантность?» К сожалению, ответили далеко не все. А ведь это так важно: «уважение к другому человеку», «терпение», «доброжелательное отношение к людям», «сострадание», «принятие другого таким, какой он есть», «терпение». Список слов, определяющих, что такое толерантность можно еще продолжить, но важен не список, а действия. Именно этому – командному сотрудничеству и взаимовыручке, дружбе, уважению, терпению - учились дети во время игры.

Подробнее...
 

Закрытие лагеря

30.10.15г. завершилась работа осенней лагерной смены. Последний день прошел не менее весело и интересно, чем и предыдущие. После подвижных игр мы отправились на экскурсию в лес. Погода нас побаловала: ясный, солнечный день, безоблачное голубое небо, золотую, багряную листву пронизывают солнечные лучи. Дети с восторгом любовались листопадом. Закончилась прогулка пикником. А завершился день веселой, зажигательной дискотекой. Наши девочки подготовили развлекательную программу: песни, танцы, конкурсы. Все воспитанники лагеря «Лесной дозор» остались довольны! До новой встречи!
 

Незабываемая поездка на третье ратное поле России

24 октября 2015г учащиеся Обуховской школы посетили Прохоровский музей «Третье ратное поле России». Экспозиция музея обустроена по последнему слову музейной техники: инсталляции, звуковое сопровождение, информационные киоски в каждом зале.

В экспозиции музея собраны уникальные экспонаты: предметы солдатского быта, письма, газеты, образцы оружия. Все это погружает посетителей в атмосферу Великой Отечественной войны.

Подробнее...
 

Школа для всех

15 октября 2015 года наша Обуховская школа присоединилась к акции "Самый Большой Урок в Мире", на котором ученики 2-9-х классов, как и дети из 193 стран - членов Организации Объединённых Наций (ООН), стали участниками обсуждения общемировых целей, принятых в ходе специального саммита ООН.

Цель «Самого Большого Урока в Мире» – используя анимацию, красочную графику и игровые упражнения, познакомить детей и подростков на всей планете с 17 Общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия, борьба с изменением климата, стимулирование экономического роста и обеспечение качественного образования для детей всей планеты и т.д.

Внимание школьников было сосредоточено на цели «Качественное образование», где затронут один из ее аспектов - инклюзия (доступность образования для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью).

Учащиеся познакомились с историями ребят с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП и другими особенностями развития. Ребята отметили важность совместного обучения, игры и общения со сверстниками независимо от их физических, интеллектуальных особенностей, а также подчеркнули важность чувства уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.