С Днём рождения, школа!

10 февраля 1990 года в Обуховке состоялось торжественное открытие нового здания школы. С тех пор минуло 25 лет, и сегодня, 10 февраля 2015 года, наша школа празднует свой юбилей. В честь праздника состоялась торжественная линейка, на которой директор школы Т.А. Дубченко напомнила историю образования школы селе Обуховка, рассказала об успехах и достижения школы, поблагодарила работников и учеников школы за эти успехи. Среди учащихся проведен конкурс на лучшее поздравление школы, оформлена выставка рисунков "Наша любимая школа". А в столовой всех ждал сюрприз в виде праздничного обеда.

 

Вечер встречи выпускников

По традиции, каждая суббота февраля – вечер встречи выпускников. 7 февраля 2015 года встреча состоялась и в нашей школе. На встречу друг с другом и родной школой пришли 20 выпускников разных годов выпуска, но особое внимание уделили юбилейному выпуску 2005 года. Благодаря машине времени изобретателя Шурика на празднике неожиданно оказался сам Иоанн Грозный, который продолжил вечер встречи. Праздник был интересным, необычным. Выпускники остались довольны встречей, оставили добрые пожелания школе. До следующей встречи, дорогие друзья!



 

Чтобы помнили!

На фоне последних международных политических событий, связанных с желанием некоторых личностей исказить исторические факты, педагоги Обуховской школы решили в 2015  году провести  несколько  мероприятий патриотической направленности, посвящённых 70-летию  Победы в Великой Отечественной войне. Одно из них – освобождение села от немецко-фашистских оккупантов.   В памятный день - 27 января -  в каждом классе были  проведены   классные часы по воспоминаниям односельчан об оккупационном периоде.  Размещена выставка рисунков учащихся школы искусств, которой руководит   Мирошникова Н.С.  
В связи с тем, что мемориальный комплекс в Обуховке находится на реконструкции, митинг был проведён в актовом зале Обуховской школы.
Подробнее...
 

Здравствуй. Новый год!

С нетерпением ждали наши ученики наступления самого главного праздника. Ученики каждого класса готовили свой кабинет, превращая его в сказочный кабинет. Ребята, занимающиеся в художественном кружке, разместили свои работы на новогодние темы на выставке «С Новым 2015 годом!».  Здесь  главные и долгожданные гости – Дед Мороз и Снегурочка, много красивых и нарядных  ёлок, и,  конечно же, зимние пейзажи. Ученики 5 – 9 классов приготовили газеты с информацией о праздновании Нового года в разных странах. Всё было готово к ожиданию новогоднего торжества. И вот, наконец, оно наступило, долгожданное новогоднее волшебство.
Подробнее...
 

День Героев Отечества

День Героев Отечества 9 декабря 2014 года стал одним из самых памятных для учащихся школы. На едином классном часе дети получили очень полезную информацию о героических поступках граждан нашей страны во имя Родины. С неподдельным интересом ребята слушали рассказы о подвигах Зои Космодемьянской, Александра Матросова, Алексея Маресьева, Лёни Голикова, Вали Котика, Зины Портновой, краснодонских молодогвардейцев во время Великой Отечественной войны, и о подвигах героев современной России, один из которых, Евгений Родионов, замученный в чеченском плену в 1996 году, причислен к лику святых.
Единый классный час закончился запуском воздушных шаров в цвете триколора в честь веры, надежды и любви к Отечеству.