Новости профсоюза

"Лыжня России"

E-mail Печать PDF

В целях содействия созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни среди работающих– членов Профсоюза работников народного образования и науки РФ, в рамках выполнения Плана мероприятий Белгородской региональной организации Профсоюза по проведению в 2021 году тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие», объявленного Исполнительным комитетом Профсоюза, 13 февраля 2021 года на базе ОЗК «Лесная сказка» работники-члены Профсоюза и обучающиеся МБУ ДО «ЦДЮТиЭ» приняли активное участие в XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России»: Малыхин Андрей Викторович, заместитель директора, Семендяева Елена Владимировна, Дудичева Марина Альбертовна, Семендяев Артем Алексеевич, Пустовалова Дарья Александровна, Семендяева Евгения Сергеевна, Москаленко Николай Николаевич, педагоги дополнительного образования, 50 обучающихся Старооскольского городского округа. Малыхин Андрей Викторович, заместитель директора МБУ ДО «ЦДЮТ и Э» занял призовое 2-е место.

 

Акция «Профсоюзный Аксель»

E-mail Печать PDF

В рамках тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие», профактив образовательных организаций Старооскольского городского округа  приняли участие в едином дне массового катания на коньках. Акция «Профсоюзный Аксель» - пропаганда здорового образа жизни среди членов Профсоюза. Замечательная акция! Педагоги получили заряд бодрости, положительные эмоции, вспомнили детство.

   

«Спорт. Здоровье. Долголетие»

E-mail Печать PDF

2020-й стал для профсоюзных организаций нашей отрасли годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажил очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния.

Поэтому, решением Исполнительного комитета Профсоюза 2021 год в Профсоюзе посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиях физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности жизни в условиях новых вызовов.

Утвержден план мероприятий Старооскольской территориальной организации профессиональногосоюза работников народного образования и науки РФ по проведению в 2021 году тематического Года «Спорт. Здоровье. Долголетие»

 

С новым 2021 годом!

E-mail Печать PDF

 

Завершение реализации проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Старооскольская территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ завершает реализацию проекта «Марафон здоровья 60+», осуществляемая за счет гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В ходе проекта пятнадцать педагогов старше 60 лет, вышедшие на пенсию, укрепляли свое здоровье на реконструированной площадке и новых уличных тренажёрах, установленных на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов».

Конечно, уход на заслуженный отдых, снижает работоспособность человека, уменьшается количество физических нагрузок, что приводит к гиподинамии, а это отрицательно сказывается на работе всех систем организма. Совместные занятия физической культурой, общественно-полезная деятельность приобщают к активному образу жизни, что ведёт к снижению негативного влияния.

Наши «молодые педагоги 60+» активно включились в деятельность и под руководством педагогов-волонтёров осваивали тренажёры, участвовали в спортивных мероприятиях, своим личным примером показывая, что их жизнь не остановилась, а продолжает движение вперёд, к новым вершинам. Как отметили участники проекта, «жить стало легче, жить стало интереснее». Часть проблем со здоровьем ушла на второй план.

Подробнее...
 

Реализация проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Приближается завершение реализации проекта-победителя «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. На улице уже декабрь и участники проекта с зимним прекрасным настроением встречаются, соблюдая протиэпидемиологические меры в условиях пандемии.

 
Страница 9 из 24