Новости профсоюза

«Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Продолжаем реализацию проекта «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Пандемия вносит свои коррективы в групповые занятия, но педагоги не теряют энтузиазма!
 

Реализация проекта «Марафон здоровья 60+»

E-mail Печать PDF

Старооскольская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки  РФ продолжает реализацию проекта «Марафон здоровья 60+» в рамках гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Несмотря на сложившие обстоятельства, связанные с пандемией, старшее поколение  ведёт здоровый образ жизни, укрепляя свое здоровье.

Отрадно наблюдать, как педагоги старшее 60 лет, вышедшие на пенсию, занимаются на уличных тренажёрах и гимнастических снарядах, соблюдая все меры безопасности. Конечно, невозможно сейчас проводить товарищеские встречи по волейболу или другим видам спорта, но они не теряют надежду, что трудные времена пройдут и можно будет встретиться не малыми группами по 3-5 человек, а целыми командами, чтобы укрепить  не только физическое здоровье, но и моральный дух. Ведь общение с близкими друзьями, движение к общей цели наполняют жизнь новым смыслом, помогают не унывать в сложившихся условиях и двигаться к намеченным горизонтам.

Пример старшего поколения позволяет молодым выстраивать свою  жизнь в соответствии с положительным примером, что очень важно в современном мире. Так держать!

 

7 октября – Всемирный день действий «За достойный труд!»

E-mail Печать PDF

 

С ДНЁМ ВОСПИТАТЕЛЯ!

E-mail Печать PDF

Уважаемые педагоги, работники детских садов и ветераны  дошкольного образования!

Примите искренние поздравления с общенациональным праздником – Днем воспитателя и всех дошкольных работников! Этот день – прекрасный повод выразить глубокую признательность тем, кто посвятил свою жизнь воспитанию самых юных граждан нашей страны. Воспитанники детских садов Старооскольского городского округа каждое утро с радостью идут к своим воспитателям, а их родители спокойны и уверены в том, что дети в надежных руках, окружены заботой и вниманием, познают мир под руководством опытных и ответственных педагогов. Спасибо вам за бесконечную любовь, педагогическое мастерство, самоотдачу, заботу о благополучии наших детей! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и оптимизма! Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой!

 

ОТКРЫТИЕ СПОРТИВНОЙ ПЛОЩАДКИ «Марафон 60+»

E-mail Печать PDF

По итогам первого конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проект «Марафон 60+» Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ стал победителем.

17 июля 2020 года состоялось  открытие спортивной площадки, которая была реконструирована за средства гранта Президента Российской Федерации. На торжественном мероприятии присутствовали - Глеков  Михаил Анатольевич, заместитель начальника департамента по социальному развитию, Соболенко Светлана Николаевна, председатель Старооскольской территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ,  педагоги старше 60 лет, вышедшие на заслуженный отдых, педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов».

Для педагогов, вышедших на пенсию, волнтерами-инструкторами организованы: демонстрация работы на уличных тренажерах, спортивные соревнования, товарищеская встреча по волейболу с педагогами школы.

 

17 июля 2020 года открытие спортивной площадки!

E-mail Печать PDF

По итогам очередного конкурса Фонда президентских грантов с заявленным на участие в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества проектом «Марафон здоровья 60+» Старооскольская территориальная организация Профсоюза работников образования и науки РФ вошла в число победителей и получила грант Президента Российской Федерации.

В рамках проекта за средства гранта реконструирована спортивная площадка (установлены уличные тренажёры, волейбольная сетка. гимнастический комплекс) на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №12 с углубленным изучением отдельных предметов" для занятий спортом педагогов старше 60 лет, вышедших на пенсию.

17 июля состоится открытие спортивной площадки, в рамках которого пройдет демонстрация работы на тренажерах, спортивные соревнования для педагогов, вышедших на пенсию, товарищеская встреча по волейболу с педагогами школы

 

Ушел из жизни Тимофеев Станислав Петрович

E-mail Печать PDF

30 июня 2020 года на 75 - ом году ушел из жизни Заслуженный учитель Российской Федерации, Отличник народного просвещения Тимофеев Станислав Петрович.

Вся жизнь Тимофеева С.П. – яркий пример беззаветного служения родной Белгородчине, Старооскольскому городскому округу.

Главной наградой в его жизни всегда были уважение и признательность многих людей, в жизни и судьбе которых он принял искреннее и деятельное участие - помог советом и делом, поддержал, подсказал, направил.

Станислав Петрович родился 2 июня 1946 года в с. Меловое Ракитянского района Белгородской области.

В 1968 году он окончил физико-математический факультет Государственного Белгородского педагогического института имени М.С. Ольминского.

Тогда же, в 1968 году, Тимофеев С.П. начал свою педагогическую деятельность, работая учителем физики в сельской школе Новосибирской области.

Вернувшись на свою малую Родину, с 1977 по 1986 год он возглавлял педагогический коллектив средней школы № 15 города Старый Оскол.

С 1987 по 1992 год Тимофеев С.П. был назначен директором средней школы-новостройки № 24.

Подробнее...
 
Страница 10 из 24