Новости профсоюза



«Новое в законодательстве по охране труда»

E-mail Печать PDF

По инициативе социальных партнеров — Старооскольской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования и Управления образования администрации Старооскольского городского округа 30 марта 2022 года в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №27 с УИОП» состоялся семинар-совещание с повесткой дня: «Новое в законодательстве по охране труда».

На семинаре-совещании присутствовало более 170 руководителей и специалистов по охране труда образовательных организаций округа.

В работе семинара-совещания приняли участие Кобченко Виктория Николаевна, директор ОАУ «Центр охраны труда Белгородской области» и Боцманов Николай Генрихович, главный технический инспектор труда Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования.

По итогам данного мероприятия во все учреждения образования, а также специалистам по охране труда управления образования, МКУ «Центр бухгалтерского обслуживания и ресурсного обеспечения учреждений сферы образования» были направлены методические материалы (презентация Центра охраны труда Белгородской области).

 

«Профсоюзный боулинг»

E-mail Печать PDF

В целях укрепления корпоративного духа работников, пропаганды активного и здорового образа жизни, популяризации профсоюзного движения в первый день каникул, 28 марта 2022 года, члены профсоюза - педагоги МБОУ «Средняя общеобразовательная школы № 34» приняли активное участие в спортивном мероприятии «Профсоюзный боулинг», организованном Молодежной комиссией и профсоюзными активистами первичной профсоюзной организации, которую возглавляет Дмитрий Николаевич Сальников.

Участники проявили стремление и волю к победе в азартной и увлекательной игре, получив массу позитивных эмоции и заряд бодрости. Победителям были вручены грамоты и призы. Они войдут в состав команды от «первички» для участия в спортивном турнире «Профсоюзный боулинг» среди сборных команд первичных профсоюзных организаций, входящих в состав Старооскольской территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования, который состоится в рамках празднования 9 апреля Дня профсоюзного работника Белгородской области.

 

"Лыжня России-2022"

E-mail Печать PDF

19 марта 2022 года в ОЗК "Лесная сказка " состоялась XL открытая  Всероссийская массовая лыжная гонка "Лыжня России-2022".

В соревнованиях приняли участие более 2 тысяч любителей лыжных гонок со всей Белгородской области

Работники управления образования приняли активное участие и заняли призовые места!

На дистанции 10 км среди мужчин серебряным призером стал Малыхин Андрей Викторович, заместитель директора МБУ ДО «ЦДЮТиЭ».

На дистанции 5 км среди женщин победителем стала Петрова Дина Александровна, учитель физической культуры МБОУ «ОО Сорокинская школа», бронзовым призером стала Семендяева Елена Владимировна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «ЦДЮТиЭ»

Это был настоящий праздник спорта

Профсоюз - территория здоровья!

 
 

Тематическая проверка

E-mail Печать PDF

Согласно плана работы Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования на 2021 год, постановления президиума Белгородской региональной организации Общероссийского Профсоюза образования № 8 от 14 октября 2021г. и в целях выявления, предупреждения и устранения нарушений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права и соблюдения безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту в 10 общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа прошла областная тематическая проверка «Соблюдение безопасности и охраны труда при проведении занятий по физической культуре и спорту в образовательных организациях».

 
Страница 8 из 34