Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Рособрнадзор призвал директоров школ провести Всероссийские проверочные работы максимально объективо

E-mail Печать PDF

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов призвал директоров школ обеспечить максимальную объективность результатов при проведении Всероссийских проверочных работ, апробация которых пройдет для учеников четвертых классов российских школ 1, 3, 8 декабря 2015 года.

«Я прошу, чтобы при проведении Всероссийских проверочных работ была максимальная объективность. Подсказывая школьникам, мы оказываем им медвежью услугу, потому что эти результаты нужны прежде всего для директоров школ, чтобы понять, где слабые зоны, над чем нужно работать в дальнейшем», - сказал глава Рособрнадзора в ходе селекторного совещания в департаменте образования Москвы.

Подробнее...
 

on-linе тестирование педагогических работников

E-mail Печать PDF

20 ноября 2015 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 с углубленным изучением отдельных предметов» Белгородский институт развития образования в режиме on-linе проводит тестирование педагогических работников, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно - правовой, психолого - педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности.

В тестировании участвуют 88 педагогов образовательных организаций Старооскольского городского округа.

 

Рособрнадзор определил даты апробации Всероссийских проверочных работ в 2015 году

E-mail Печать PDF

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки по поручению Министерства образования и науки РФ начинает проведение Всероссийских проверочных работ.  

В 2015 году проверочные работы пройдут для учащихся четвертых классов школ в режиме апробации, то есть участие в них образовательных организаций является добровольным.

В соответствии с графиком, утвержденным Рособрнадзором, для проведения Всероссийских проверочных работ в декабре 2015 года определены следующие даты апробации:

1 декабря – русский язык, первая часть;
3 декабря – русский язык, вторая часть;  
8 декабря – математика.

Подробнее...
 

Рособрнадзор разместил в открытом доступе задания ЕГЭ по математике базового уровня

E-mail Печать PDF

Открытый банк заданий единого государственного экзамена, размещенный в открытом доступе на сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ), пополнен заданиями по математике базового уровня. Сейчас в нем размещено более пяти тысяч заданий.

Открытые банки тестовых заданий – постоянно пополняемый интернет-ресурс, содержащий все типы экзаменационных заданий по всем учебным предметам для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования. К настоящему времени открытый банк заданий ЕГЭ содержит более 40 тысяч заданий разного уровня сложности по всем учебным предметам, а открытый банк заданий ГИА-9 - более 30 тысяч заданий по всем предметам. Задания открытого банка могут быть использованы как в рамках школьных уроков, так и при самостоятельной подготовке к успешной сдаче экзаменов.

 

Четыре обязательных экзамена в 9 классе

E-mail Печать PDF

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 07.07.2015г. №692, в 2015-2016 учебном году государственная итоговая аттестация выпускников 9-х классов включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике, а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

В 2015-2016 учебном году основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 только по русскому языку и математике.

Результаты экзаменов по предметам по выбору, в том числе неудовлетворительные, не будут влиять на получение аттестата.

 

Рособрнадзор обновил информационные материалы ЕГЭ-2016

E-mail Печать PDF

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов на Всероссийской встрече с родителями представил обновленные информационные материалы ЕГЭ-2016.  

«Мы стремимся использовать все имеющиеся инструменты для информирования выпускников, их родителей и учителей о ключевых аспектах единого госэкзамена. Уверен, что активная информационная кампания, которую проводит Рособрнадзор, позволит не только вооружить участников экзамена необходимыми знаниями, но и создаст спокойную атмосферу для выпускников и их окружения», – отметил Сергей Кравцов.

Темы плакатов – сдача русского языка, математики, иностранных языков, правила подачи апелляции, правила поведения в пункте проведения экзаменов и др.

Каждый плакат выполнен в цветном и черно-белом формате .pdf (с возможностью просмотра на экране), и доступен для свободного скачивания на портале ЕГЭ в разделе «Информационные материалы». Обновленные материалы также размещены на официальном сайте федеральной службы.

Для того чтобы школы могли использовать плакаты в оформлении классов, стенгазет, а также пунктов проведения экзаменов, и еще большее число участников единого госэкзамена могло с ними ознакомиться, Рособрнадзор рекомендовал региональным органам управления образованием разместить информационные материалы на своих официальных сайтах.

Данные материалы размещены на сайте департамента образования Белгородской области в разделе «Итоговая аттестация учащихся»

 
Страница 86 из 150