Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Состоится аттестация руководителей образовательных организаций

E-mail Печать PDF
26 марта 2015 года состоится заседание муниципальной аттестационной комиссии управления образования администрации Старооскольского городского округа.
Аттестуются с целью установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к первой или высшей квалификационным категориям, 16 руководителей образовательных организаций Старооскольского городского округа.
 

Проведено on-linе тестирование педагогических работников

E-mail Печать PDF
20 марта 2015 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» Белгородским институтом развития образования в режиме on-linе проведено тестирование педагогических работников, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно - правовой, психолого - педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности. В тестировании приняли участие 132 педагога образовательных организаций Старооскольского городского округа.
 

Пробный ЕГЭ для родителей

E-mail Печать PDF
19 марта 2015 года в 18.00 часов на базе МБОУ «СОШ № 5 с углублённым изучением отдельных предметов» состоится муниципальное родительское собрание для родителей (законных представителей) выпускников 11-х (12-х) классов.
Данное мероприятие проводится с целью информирования и ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой проведения единого государственного экзамена, во исполнение протокола поручений, данных Губернатором области Е.С. Савченко на оперативном совещании с участием членов Правительства области по рассмотрению текущих вопросов от 16 февраля 2015 года, по рекомендации департамента образования Белгородской области.
 

Пробный экзамен по русскому языку

E-mail Печать PDF
19 марта 2015 года в Белгородской области будет проведен пробный экзамен по русскому языку в форме единого государственного экзамена для выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учреждений с апробацией процедуры видеонаблюдения и с применением металлоискателей в пунктах проведения экзаменов.
Репетиционный экзамен проводится с целью ознакомления участников с содержанием контрольно-измерительных материалов, апробации организационно-технологического обеспечения и отработки процедуры государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ для всех участников - учащихся, организаторов, членов предметных комиссий.
В пробном экзамене примут участие более 1100 выпускников 11-х (12-х) классов общеобразовательных учреждений Старооскольского городского округа. Для проведения экзамена будут подготовлены 6 пунктов на базе школ городского округа.
 

Зачет для экспертов ГЭК

E-mail Печать PDF
В период с 16 по 20 марта 2015 года МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» организует дистанционное прохождение итогового зачета в системе «Эксперт ЕГЭ» лицами, претендующими на включение в состав предметных комиссий по проверке работ участников единого государственного экзамена.
Данная система применяется для автоматизации цикла процедур по дистанционной подготовке экспертов (обучение экспертов приёмам оценивания ответов учащихся), включая знакомство с критериями оценивания, прохождение различных тренингов по оцениванию ответов учащихся, сравнение с эталонными оценками, подготовку к проведению зачётных заданий и сдачу итогового зачёта.
В 2015 году система применяется только для проведения квалификационных испытаний участников процесса путем выполнения зачетных заданий.
 

Неделя «Интернет-безопасность» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов и их родителей

E-mail Печать PDF
С 11 марта по 18 марта 2015 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 01 июня 2012г. №761 «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы», Федеральным законом от 29.12.2010 №436-Ф3 «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» во исполнение приказа департамента образования Белгородской области от 29 марта 2013г. №580 «Об утверждении плана мероприятий по обеспечению информационной безопасности детей в Белгородской области» в целях повышения информационной безопасности детей в сети Интернет, формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в образовательных организациях Белгородской области в рамках недели «Интернет-безопасность» проводятся мероприятия для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов, их родителей, педагогов.
Приказ управления образования от 13 марта 2015г. №289 "Об организации и проведении в общеобразовательных организациях Старооскольского городского округа мероприятий в рамках недели «Интернет-безопасность» для учащихся 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов и их родителей"
 
Страница 100 из 151