Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Тестирование педагогических работников и руководителей образовательных организаций в режиме on-linе

E-mail Печать PDF
25 апреля 2014 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №21» Белгородским институтом развития образования в режиме on-linе проведено тестирование педагогических работников и руководителей образовательных организаций, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно - правовой, психолого - педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности. В тестировании приняли участие 38 педагогов и руководителей образовательных организаций Старооскольского городского округа. Аттестующиеся педагогические и руководящие работники успешно выполнили тестовые задания.
 

О приеме предложений по корректировке показателей

E-mail Печать PDF
Департаментом образования Белгородской области в летний период 2014 года планируется проведение корректировки показателей и критериев, применяемых при аттестации педагогических работников (утверждены приказом от 20.08.2013 года № 1941). Просим Вас до 18.04.2014 г. направить свои предложения по внесению изменений в действующие показатели и критерии с указанием: - должности, по которой предлагается внести изменение; - наименования показателя, критерия; - что предлагается изменить (дополнить). Одновременно сообщаем, что в 2014-2015 учебном году процедура аттестации дополнительно будет проводиться по педагогическим должностям: «тьютор» и «педагог-библиотекарь» для лиц, проработавших в этих должностях не менее двух лет. Просим направить предложения по разработке показателей и критериев в соответствии с имеющимися формами, применяемыми при аттестации педагогических работников других должностей. Предложения просим направлять по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript в МБУ «СЦОКО»
 

Мониторинг учебных достижений обучающихся 4 и 5-х классов

E-mail Печать PDF
В соответствии с приказами департамента образования Белгородской области от 2 апреля 2014 года №1135 «О проведении мониторинга учебных достижений обучающихся 4 классов общеобразовательных учреждений области по математике и русскому языку в 2014 году» (текст приказа),  от 2 апреля 2014 года №1136 «О проведении мониторинга учебных достижений обучающихся 5 классов общеобразовательных учреждений области по математике и русскому языку в 2014 году» (текст приказа) во всех общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа будут проведены контрольно-оценочные процедуры в 4-х и 5 классах:
- по математике – 23 апреля (5 класс) и 13 мая (4 класс);
- по русскому языку – 24 апреля (5 класс) и 15 мая (4 класс).
 

Начался прием заявлений общественных наблюдателей

E-mail Печать PDF
1 апреля 2014 года приказом департамента образования Белгородской области утвержден Порядок аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций на территории Белгородской области.
Общественные наблюдатели - это граждане, осуществляющие контроль за ходом проведения экзаменов во время государственной итоговой аттестации выпускников 9-х, 11-х (12-х) классов в пунктах проведения экзаменов. Общественным наблюдателем за проведением ГИА может стать любой совершеннолетний россиянин, кроме работников Рособрнадзора, органов, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных учреждений, а также учредителей российских образовательных учреждений.
Написать заявление на аккредитацию в качестве общественного наблюдателя (для очного посещения пункта приема экзамена) можно с 1 апреля по 5 мая 2014 года в МБУ «Старооскольский центр оценки качества образования» каб.22 , по адресу: г.Старый Оскол, ул.Комсомольская, д.43.
Телефон для справок 8 (4725) 22-08-52.
При себе иметь паспорт и две фотографии 3*4.
 

Пробный экзамен по русскому языку в 9-х классах

E-mail Печать PDF
8 апреля 2014 года в Старооскольском городском округе будет проведен пробный экзамен по русскому языку для учащихся 9-х классов с использованием единых контрольно-измерительных материалов, аудиозаписи текста изложения  и централизованной проверкой экзаменационных работ.
Репетиционный экзамен проводится с целью отработки процедуры государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ для всех участников - учащихся,  организаторов, членов предметных комиссий.
Для проведения экзаменов подготовлены 13 пунктов  на базе школ городского округа.
 

Проведено on-linе тестирование педагогических работников и руководителей образовательных организаций

E-mail Печать PDF
28 марта 2014 года на базе МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №40» Белгородским институтом развития образования в режиме on-linе проведено тестирование педагогических работников и руководителей образовательных организаций, аттестующихся на квалификационные категории, по блокам: нормативно - правовой, психолого - педагогический, актуальные вопросы профессиональной деятельности. В тестировании приняли участие 153 педагога и руководителя образовательных организаций Старооскольского городского округа. Аттестующиеся педагогические и руководящие работники успешно выполнили тестовые задания.
 
Страница 110 из 150