Контакты (сцоко)

т.22-54-02 — директор
т.22-57-19 — приемная
т.22-08-52 — отдел мониторинга качества образования
т.22-18-52 — отдел сопровождения аттестации педагогических и рук. кадров, лицензирования и гос. аккредитации образ. учреждений
т.22-43-10 — отдел информатизации

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



Родительские собрания, посвященные вопросам ЕГЭ

E-mail Печать PDF
С 30 января по 12 февраля 2014 года в общеобразовательных учреждениях Старооскольского городского округа прошли муниципальные родительские собрания, посвященные вопросам организации и проведения единого государственного экзамена в 2014 году, а также вопросу оказания психологической помощи выпускникам в предэкзаменационный и экзаменационный периоды. С рекомендациями по психологической подготовке детей к ЕГЭ перед родителями выступили заместители директора МБОУ «ЦПМСС» М.В. Григорович и И.Г. Сухогузова. Они отвечали на вопросы родителей о том, как поддержать ребенка накануне экзамена, повысить его самооценку и уверенность в себе, как правильно организовать режим дня выпускника во время сдачи экзаменов. Большое внимание также было уделено вопросам проектирования будущего и формирования жизненной перспективы учеников.
Все рекомендации для родителей размещены в электронном виде на сайте МБОУ «ЦПМСС».
 
 

В помощь выпускникам 9, 11-х классов

E-mail Печать PDF
В соответствии с Приказом департамента Белгородской области от 2 сентября 2013 года №2082 «О распределении функций и об утверждении плана по обеспечению и проведению государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена и в форме государственного выпускного экзамена на территории Белгородской области в 2013-2014 учебном году» специалистами ОГБОУ «Белгородский региональный центр психолого-педагогического сопровождения» разработаны рекомендации для учителей, родителей и учащихся по сопровождению участников образовательного процесса в системе ГИА, ЕГЭ. На официальном сайте ОГБОУ «БРЦ ПМСС» Вы можете получить следующую информацию:
  1. Режим дня и питание старшеклассника в период подготовки к ЕГЭ и ГИА
  2. Эмоциональная поддержка родителями выпускника в период сдачи ГИА и ЕГЭ
  3. Советы старшеклассникам при подготовке к ЕГЭ и ГИА
  4. Права и обязанности выпускника на ЕГЭ
  5. Упражнения для снятия стресса во время подготовки к экзаменам

Данный материал рекомендуется использовать при подготовке и проведении классных часов и родительских собраний в общеобразовательных учреждениях.

 

Неделя «Интернет-безопасность»

E-mail Печать PDF
С 10 по 15 февраля 2014 года Старооскольским центром оценки качества образования, Старооскольским городским институтом усовершенствования учителей, центром дополнительного образования детей «Одаренность»  для учащихся 1-4, 5-9, 10-11 классов, их родителей, педагогов проводится неделя «Интернет-безопасность», посвященная проблеме безопасного использования Интернета и мобильных технологий. Неделя представляет собой группу мероприятий, объединенных общей тематикой, с целью создания безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и формирования культуры ответственного, этичного и безопасного использования информационных технологий в образовательных учреждениях Старооскольского городского округа.
Приглашаем общеобразовательные учреждения принять активное участие!
 

Банк заданий ЕГЭ и ГИА в открытом доступе

E-mail Печать PDF
На сайте ФИПИ продолжается работа по наполнению открытых банков заданий ЕГЭ и ГИА-9.
К настоящему моменту открытые банки насчитывают более 60 тыс. заданий (22 тыс. заданий в открытом банке ЕГЭ, 40 тыс. заданий в открытом банке ГИА-9), и включают те задания, которые будут использованы на экзамене в 2014 году.
Подробнее...
 

Пробный экзамен по математике.

E-mail Печать PDF
27 февраля 2014 года в Белгородской области будет проведен пробный экзамен по математике для выпускников 9 классов общеобразовательных учреждений с использованием единых контрольных измерительных материалов и централизованной обработкой результатов. Репетиционный экзамен проводится с целью отработки процедуры государственной итоговой аттестации для всех участников - учащихся, организаторов, членов предметных комиссий. В пробном экзамене примут участие более 2000 девятиклассников Старооскольского городского округа. Для проведения экзамена будут подготовлены 13 пунктов на базе школ городского округа
 
Страница 113 из 150