Новости СЦОКО

ВНИМАНИЕ! ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ В 2023/24 учебном году.

Открыта горячая линия по вопросам проведения ЕГЭ.
Телефон горячей линии (4725) 22-54-02, Лунёва София Николаевна, директор муниципального бюджетного учреждения «Старооскольский центр оценки качества образования».

Задать вопрос

Часто задаваемые вопросы

Новости



О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

E-mail Печать PDF

Итоговое сочинение (изложение) в 2023/2024 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552 (Порядок проведения ГИА), письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года № 04-303 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Дата проведения  итогового сочинения (изложения)

Срок окончания приёма заявлений

Примечание

6 декабря 2023 года

22   ноября 2023 года

Основная дата проведения

7 февраля 2024 года

24   января 2024 года

Дополнительные даты проведения

10  апреля 2024 года

27   марта 2024 года

Лица с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления в управление образования администрации Старооскольского городского округа (г.Старый Оскол, ул.Комсомольская, д.43, каб.22) должны предъявить оригинал и копию аттестата о среднем общем образовании/(диплом о среднем профессиональном образовании, паспорт, СНИЛС.

Обучающиеся СПО при подаче заявления предъявляют справку из образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году, паспорт.

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 07 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года.

 

О проведении аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей ОО

E-mail Печать PDF

О проведении  аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей образовательных организаций Старооскольского городского округа в 2023/2024 учебном году.

25 октября  2023 года состоялось  заседание  аттестационной комиссии управления образования администрации Старооскольского городского округа.

В ходе аттестационных процедур рассмотрены документы, представленные  руководителями и кандидатами на должность руководителя образовательных организаций,  проведено тестирование, состоялась публичная защита программ развития образовательных организаций. 

По результатам заседания аттестационной комиссии были аттестованы: 5 руководителей образовательных организаций на соответствие занимаемой должности, 18 кандидатов на соответствие должности руководителя образовательной организации.

 

О проведении аттестации педагогических работников в 2023/2024 учебном году.

E-mail Печать PDF
В МБУ «СЦОКО» 07 и 08 сентября 2023 года прошли совещания старших воспитателей дошкольных образовательных организаций, заместителей руководителей образовательных организаций. На данных совещаниях педагоги были ознакомлены с новыми организационно-правовыми документами, регламентирующими проведение аттестации педагогических работников, руководителей муниципальных образовательных организаций и кандидатов на должности руководителей муниципальных образовательных организаций в 2023/2024 учебном году, даны рекомендации о подаче заявлений педагогическими работниками для проведения аттестации с целью установления квалификационных категорий через Единый портал государственных услуг РФ в соответствии с рекомендуемыми сроками подачи и датами заседания Главной аттестационной комиссии министерства образования Белгородской области.
 

Уроки подготовки наставников к аттестации

E-mail Печать PDF

18 августа 2023 года в ОГАОУ ДПО «БелИРО» состоялся семинар «Уроки подготовки наставников к аттестации». В рамках семинара  были представлены новации Порядка аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, особенности и результаты процедуры аттестации в целях установления квалификационных категорий: «педагог-методист» и «педагог-наставник». В семинаре приняли участие заместители руководителей ОО, работники МБУ «СЦОКО», МБУ ДПО «СЦРО».

 

24 мая 2023 года стартует экзаменационная кампания

E-mail Печать PDF

Сегодня девятиклассники пишут ОГЭ по истории, физике и биологии.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9 классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математика) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математика) в форме ОГЭ или ГВЭ. Все заявления на участие в экзаменах были поданы до 1 марта 2023 года включительно.

 
Страница 7 из 181