Акция “Начальная школа – детскому саду”

В рамках сетевого взаимодействия образовательных учреждений   в январе прошла акция “Начальная школа – детскому саду”. Ученики  начальных классов с учителями Ермоловой Е.Н. и Черниковой А.И. посетили в детском саду выставку   сотворчества детей  и родителей «Снежная сказка Зимы», которая продолжалась весь месяц. Встреча эта была не совсем случайной -  среди школьных гостей были так же выпускники нашего детского сада. Ученики  дарили дошкольникам  поделки:  сувениры,  декоративные панно.
Подробнее...
 

Смотр-конкурс агитбригад

С целью воспитания у дошкольников безопасного поведения на дороге, предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду 3 февраля прошел конкурс агитбригад по безопасности дорожного движения.
В конкурсе приняли участие старшие и подготовительные к школе группы. Команды раскрыли тему безопасности дорожного движения, необходимость соблюдения правил дорожного движения для пешеходов и пассажиров, продемонстрировали все свои способности в пропаганде безопасного поведении на дороге. В итоге – победила дружба!
 

Неделя начальных классов

С  23.01 2012    по    27.01 2012 года  в МБС (К) ОУ «С(К)ОШ № 23»  прошла «Неделя начальных классов».   В её организации  и проведении принимали участие  все ученики и  учителя начальных классов. В первый день ребята «путешествовали» по родному городу, посетили все его памятные места, не выходя из класса, с помощью компьютерных технологий.
Подробнее...
 

За окном метель метёт

С наступлением зимы всё преобразовалось до  неузнаваемости. Зимний лес укрылся белой шубой, река спряталась подо льдом. Для взрослого человека все эти перемены очевидны и понятны. А для малыша? Что знает он о жизни зимой? Не секрет, что городские детишки мало общаются с природой. Но сколько бы мы не рассказывали крохе о зиме, показывали картинки, читали стихи, играли в игры, этого всё равно недостаточно. Один раз увидеть – лучше,  чем сто раз услышать. И как было бы здорово отправиться в парк зимой, слепить из чистого, пушистого снега снеговика.
Подробнее...
 

Стали победителями

26-27 января – состоялись соревнования по баскетболу в зачет 48 спартакиады школьников среди сельских школ. Мы стали победителями. У нас 1 место. Ура!