"Музей и дети"

С 23 по 30 января в школе проводилась  неделя «Музей и дети». За этот период были организованы  экскурсии в  школьные краеведческий и этнографический музеи, новая  выставка декоративно-прикладного творчества,  классный час "Музей и дети",  конкурс эмблем музеев. Все мероприятия прошли очень интересно!
 

Спортивные соревнования

Закончился школьный этап спортивных соревнований «Президентские состязания».
Они показали, что обучающиеся школы вовлечены в занятия физической культурой  и спортом. Проведены следующие виды соревнований :
«Веселые старты;
Мини-футбол;
Уличный баскетбол;
Шахматы.
Подробнее...
 

Я и мир вокруг меня

Малыши к окружающему миру относятся очень приветливо. Недаром говорят, все лучшее в детях!  В зимнее время года детям очень интересны комнатные растения, которые радуют глаз своей красотой. Малыши первой младшей группы  МБДОУ детский сад №27 “Берёзка» любят  комнатные растения, знают, что они живые и с удовольствием ухаживают за ними. Им нравится серьезность дела и ощутимый результат труда, а это уже первые росточки ответственности в маленьком человечке.
 

Твой подвиг бессмертен, солдат

Единый урок мужества, посвящённый Дню освобождения Старого Оскола, прошёл в библиотеке школы №15. На уроке присутствовали обучающиеся восьмых классов. Библиотекарем была оформлена книжная выставка «ЖИВУ И ПОМНЮ». В ходе урока были зачитаны выдержки из воспоминаний  участников оккупации Старого Оскола, представлены документальные фотографии, освещёна работа клуба «Поиск».
 

Знать и помнить

В подготовительной к школе группе №2  прошло занятие, посвящённое памятной дате – 5 февраля 1943 года. Дети узнали об истории освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков, о том, как город жил в условиях оккупации. Рассмотрели фотоснимки военных лет. Совершили виртуальную экскурсию к памятникам и мемориалу погибшим воинам.