Новые технологии – детям

Компьютерные технологии уверенно входят в жизнь дошкольного образовательного учреждения. Компьютер – прекрасный помощник в работе учителя-логопеда. Он помогает  качественно провести индивидуальную работу с детьми в группе компенсирующей направленности для детей с ЗПР. У дошкольников появилась возможность закреплять новый материал, полученный на занятиях, в играх на компьютере. Игры подобраны в соответствии с лексическими темами и уровнем речевого развития детей. И пусть пока не совершенна моторика, и не легко справляться с «мышкой», удовольствие и интерес от процесса игры от этого  не уменьшается.
 

Вечная память героям!

5 февраля наш любимый Старый Оскол отметил очень важную дату – освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Накануне этой даты в МБОУ «СОШ №5 с УИОП» состоялись различные мероприятия, посвященные этому дню: конкурс рисунков, «Уроки мужества», классные часы «Вечная память героям!».
03 февраля в МБОУ «СОШ №5 с УИОП» для обучающихся 7-х и 8-х классов была организована встреча с научным сотрудником Старооскольского краеведческого музея Новиковой Татьяной Станиславовной.
Подробнее...
 

69 годовщина освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захатчиков

5-го февраля Старооскольцы отмечают очередную годовщину освобождения города Старого Оскола от немецко-фашистских захатчиков. Город был ими оккупирован со 2-го июля 1942 года.
Подвиг русского народа и сегодня объединяет и сплачивает нас, вселяя веру в будущее и вдохновляя на новые свершения во имя процветания великой России и благополучия ее непобедимого народа.
Подробнее...
 

Руководство трудовой деятельности детей

С  начала учебного года мы организовали дежурства в старшей группе по принципу дежурства в средней группе. Дети дежурили по три человека, каждый за своим столом, сохранялись требования с дежурными, предъявляемые в средней группе. Со второй половины учебного года мы увидели, что организацию дежурства можно изменить, так как дети уже в достаточной степени овладели навыками труда: помнили о своих обязанностях, начинали дежурить без напоминаний, по указанию воспитателя распределяли свои обязанности, доводили дело до конца.
Подробнее...
 

Воспитанники детского сада в школьном музее

26 января 2012 года школа № 6 вновь гостеприимно распахнула двери. На этот раз она приняла воспитанников детского сада № 27, пришедших в школьный музей.
Ребятам очень понравилась эта познавательная  экскурсия. Всем запомнилась русская изба, о которой подробно рассказала, продемонстрировав  многочисленные предметы быта,  руководитель музея -  Дорохина Римма Евгеньевна и её помощники – школьные экскурсоводы. Запомнились и элементы старинного костюма, плетёные поделки. Немало впечатлений оставили и экспонаты военного раздела. Дети долго не хотели покидать уютный школьный музей.