Старый Оскол – город воинской славы

Обучающиеся МБОУ «ООШ №6» принимают активное участие в проведении месячника по военно-патриотическому воспитанию и недели «Музей и дети». 25 января учащиеся 5 «А» класса вместе с классным руководителем, Карпешиной Наталией Михайловной, посетили Старооскольский городской краеведческий музей. Массу интереснейших впечатлений вынесли они, совершив обзорную экскурсию по всем разделам музейной экспозиции. Особенно запомнилась ребятам  выставка «Старый Оскол – город воинской славы».
 

Прошёл единый (межшкольный) методический день

02 февраля 2012 года в МБОУ «СОШ №5 с УИОП» прошёл единый (межшкольный) методический день по проблеме «Использование ИКТ в образовательном процессе как фактор успешного развития ученика и учителя».
В мероприятии приняли участие педагоги базовой (опорной) школы №5 и школ-партнёров по сетевому взаимодействию №№ 7, 8, Песчанская. В рамках Е(М)МД были представлены уроки, фрагменты уроков и внеклассных мероприятий, мастер-классы по проблеме эффективного использования ИКТ.
Подробнее...
 

Методическое объединение музыкальных руководителей

На базе детского сада прошло заседание методического объединения музыкальных руководителей города, на котором  всесторонне обсуждалась проблема музыкального воспитания дошкольников с учетом гендерного аспекта. Деятельность инновационной площадки по теме «Гендерная социализация дошкольников в условиях детского сада» осуществляется 2 года. Но уже есть чем поделиться и о чем рассказать коллегам из других дошкольных учреждений. Музыкальные руководители восторженно приветствовали музыкальную программу, подготовленную педагогами и воспитанниками группы № 12.
 

Каратэ

29 января в г. Тула прошло Чемпионат и Первенство ЦФО России по каратэ. Обучающийся ДЮСШ «Лидер» Шуваев Михаил привез два призовых места (1 место (ката)  и 3 место (кумитэ)), тренер-преподаватель Шуваев Петр Иванович.
 

Шахматы

С 24 по 27 января 2012 года в ЦШШК прошло Первенство Старооскольского городского округа по шахматам среди школьников 2004 – 1994 годов рождения.
Подробнее...