Весёлая ярмарка

В старшей группе № 2 «Ромашка»  в интересной игровой форме  прошла непосредственная образовательная деятельность по речевому развитию детей с использованием малых фольклорных форм.
Звонкие скоморохи Федул и Прошка приглашали воспитанников  на весёлую ярмарку. «Продавцы» зазывали «покупателей» к своим лоткам. Ассортимент товаров радовал большим разнообразием. Всё можно было купить не за деньги, а за знания. Чтобы приобрести ароматные сушки или бублики, сладкие апельсины и яблоки, нужно было отгадать загадку, рассказать пословицу или поговорку. В заключение дети показали кукольный театр «Курочка ряба».
 

Пальчиковые игры

«Ум ребенка находится на кончиках его пальцев»
                                                           В. Сухомлинский 
Очень важной частью работы в группах младшего возраста  по развитию мелкой моторики являются "пальчиковые игры". Игры эти очень эмоциональны, увлекательны. Они способствуют развитию речи, творческой деятельности.
Подробнее...
 

Трудовой десант

1 февраля  2012 года обучающиеся школы №5 совершили трудовой десант в слободу Стрелецкая к братской могиле советских воинов и  памятнику работникам механического завода на улице Ленина .
Ребята убрали снег  и бытовой мусор, подмели дорожки .На улице стоят сильные морозы,но наших ребят это не остановило, так как   Старый Осколом освобождали их деды и прадеды.
Мы, молодое поколение, должны чтить память  людей воевавших за наше счастливое детство. Уважение  прошлого - путь к достойному настоящему.
 

«Кто такой патриот»

25 января 2012 года в рамках военно-патриотического месячника  состоялся круглый стол «Кто такой патриот» для  обучающихся 10-ых классов  МБОУ «СОШ № №5 с УИОП».
В процессе  общения ребята обсудили вопросы связанные с любовью к родине,родным,  чувством долга,честью. Интересным было рассуждение на тему «Какими качествами характера должен обладать патриот», «Легко ли быть патриотом».
Подробнее...
 

Акция «Живи, елка!»

В МБОУ «СОШ №5 с УИОП» прошла акция «Живи, елка!» в которой приняли  участие 137 обучающихся 4-7 классов.  
В процессе акции ребята  рисовали листовки, сочиняли стихи в защиту лесных красавиц. Охрана хвойных пород деревьев в черте города  и за ее пределами, охрана елей от вырубки  побудила ребят подискутировать на тему «Как можно встретить новый год без ели?».
Подробнее...