Музейный урок на тему «Человек мира – Василий Ерошенко»

20 января 2012 года в МБОУ «ООШ №8» был проведен открытый музейный урок на тему «Человек мира – Василий Ерошенко». В гости к ребятам была приглашена Захарова В.А., научный сотрудник Старооскольского краеведческого музея.
Ребята с огромным интересом слушали выступление Валентины Алексеевны, которая рассказала детям о жизни нашего земляка. Будучи слепым, Василий Ерошенко овладел в совершенстве несколькими языками, без поводыря путешествовал по странам мира, писал сказки, преподавал.
Подробнее...
 

XX Международные Рождественские образовательные чтения

23 января 2012 года в Москве состоятся XX Международные Рождественские образовательные чтения «Просвещение и нравственность: забота Церкви, общества и государства». На церемонии открытия и первом пленарном заседании присутствовала наша коллега учитель-логопед Барабанова Я.М.  
24 января в Храме Христа Спасителя была проведена работа по направлениям, где педагог представила свои авторские игры-презентации по духовно нравственному развитию детей, которые заслужили высокую оценку.
 

Внедряем ФГОС

Внеурочная деятельность в 1 классе МБОУ «ООШ №15» осуществляется через кружковую работу. На кружке «Творим добро» ребята выращивают лук для школьной столовой. Ребята очень любят наблюдать за поведением птиц у кормушек на кружке «Мой край».  Эти кормушки  они смастерили вместе с родителями. Папа Михеевой Ангелины  Владислав Евгеньевич пришёл к нам на помощь. Он бесстрашно покорял вершины школьного сада. Стайки птиц с нетерпением ждали нашего ухода. Они дружно совещались, в какой домик прилететь за лакомством. На кружке «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» дети знакомятся с хохломской росписью, её историей создания.
 

"Веселые старты"

В рамках сетевого взаимодействия было организовано спортивное мероприятие "Веселые старты", которое прошло в 8 школе. В нем приняли участие дети подготовительной группы нашего детского сада и дети первого класса 8 школы. И участники, и зрители получили незабываемые впечатления.
 

Пятёрка лучших

Завершился отборочный этап муниципального конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года – 2012». Конкурсанты представили для рассмотрения жюри свои презентационные материалы в соответствии с темой актуального педагогического опыта работы. Во 2-ой тур прошли  пятеро участников, набравшие наибольшее количество баллов в общем рейтинге по результатам I этапа конкурса. Среди них и воспитатель МБДОУ центр развития ребёнка -  детский сад № 11 «Звёздочка», Ляшко Галина Васильевна.
Желаем ей успешно выступить и достойно показать своё педагогическое мастерство!