День Героев Отечества

9 декабря, в День Героев Отечества, в Лицее №3 прошли уроки Памяти, на которых ребята под руководством своих учителей  вспомнили  героев – защитников Великой Отечественной войны.  В рамках 5-й годовщины памятной даты России обучающиеся 7-х  классов совершили экскурсию в краеведческий музей,  десятиклассники - на Аллею памяти, где возложили цветы  героям-старооскольцам.  
 

День прав человека

Проблема прав человека всегда волновала людей.  И это понятно: размышлять о праве, о правовых законах — значит думать о счастье, свободе, справедливости. Разработаны правовые документы, адресованные всему человечеству  — их перечисление заняло бы несколько страниц. Самый  важный документ в области прав человека — Всеобщая декларация прав человека, принятая Генеральной Ассамблеей ОООН 10 декабря 1948 года. Теперь 10 декабря отмечается во многих странах мира как День прав человека.
Подробнее...
 

Уроки памяти

С давних времён служить своей Родине, защищать её было почётно. Это мы хорошо знаем из истории, биографии  великих полководцев и бесстрашных воинов, защищавших нашу страну. Во все времена спасали они свою землю, сражались не ради почестей и славы, а ради жизни на нашей прекрасной земле. Всем известно, что наша страна доступна для друзей. Для  врагов она тоже привлекательна. Поэтому во все времена главная обязанность гражданина - защищать свою Родину. Мы помним героев Отечества, защищавших ее.
Подробнее...
 

Гражданином быть обязан!

Воспитание чувства уважения и гордости за историю своей страны – важная задача современности. Участвуя в историко-патриотической акции-месячнике «Я - гражданин», обучающиеся Детского эколого-биологического центра встретились с участником военных действий в Чечне Романом Владимировичем Романченко, который рассказал о том, как защищал Родину в 1-й чеченской кампании, показали свои знания по конституционным правам и обязанностям гражданина Российской Федерации на открытой кафедре «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!», соревновались в викторине «Государственная символика Российской Федерации».  


 

Памятная дата

9 декабря, в День Героев Отечества, в школе № 28 прошли уроки памяти, на которых ребята под руководством своих учителей  вспомнили  героев – защитников Великой Отечественной войны, совершили экскурсии в школьный музей, краеведческий музей, на Аллею памяти,  где возложили венки героям-старооскольцам.  
В библиотеке в рамках 5 годовщины памятной даты библиотекарем Шакаловой Н.Т. была организована выставка, которую посетили все учащиеся и учителя школы. 
Подробнее...