Учимся общаться!

Социально-эмоциональное развитие детей является одним из важных направлений работы в нашем детском саду. Помочь ребенку осознать свои характерные особенности и предпочтения, понять, что он, как и каждый человек, уникален и неповторим – основная задача занятий по социально-эмоциональному развитию.
Вместе с педагогом-психологом и воспитателями дети в игровой форме учатся быть терпимыми друг к другу, к своим и чужим недостаткам, распознавать эмоциональные переживания другого человека и соотносить их со своими жизненным опытом, учатся позитивным способам общения со сверстниками.
Девчонки и мальчишки с удовольствием принимают участие в интересных играх, выполняют развивающие упражнения, рисуют, раскрашивают, делают коллажи.
 

Победа в конкурсе

По  итогам муниципального конкурса «Дорожной грамоте учимся с детства» коллектив нашего детского сада стал победителем в номинации «Учимся дружить с дорогой». Поздравляем автора работы – воспитателя Малую Эльвиру Николаевну и благодарим за проявленное творчество и активность.
 

«На свет Щепкинской звезды»

Школьная театральная студия «Образ» (руководитель Севастьянова И.В.) приняла участие в III Международном фестивале детского и юношеского театрального творчества «На свет Щепкинской звезды», который проходил с 16 по 20 ноября на базе Белгородского института культуры и искусств. На фестивале участники театра выступали со спектаклем «Любовь зла, или к гадалке не ходи».
Подробнее...
 

Состоялся обучающий семинар - практикум

18 ноября 2011 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 с углубленным изучением отдельных предметов»  состоялся обучающий семинар- практикум по теме «Организация научно-исследовательской  и проектной  деятельности обучающихся».  В семинаре приняли участие не только педагоги нашей школы, но и учителя школ-партнеров №№2, 7, 8 и воспитатели дошкольных образовательных учреждений №4, 5, 7, 16, 66, входящих  в школьный округ  в рамках муниципальной образовательной сети.
Подробнее...
 

«Умелый пешеход»

Всем нам знать положено                                              Ты дружок, доверься им,
Правила дорожные.                                                         Будешь цел и невредим!      
Под таким девизом в средней группе №6 «Колокольчик»  организована непосредственно-образовательная деятельность по ознакомлению детей с правилами дорожного движения, где ребята закрепили знания о работе нашего друга – Светофора, читали стихи, отгадывали загадки, учили Хрюшу и Степашку:
Подробнее...