«Дары осени»

Золотая осень радует нас своими красками: желтые, бордовые, оранжевые, коричневые, самых невероятных форм и размеров – осенние листья, кажется, специально созданы для творчества. Осень богата дарами – желуди, орехи, каштаны, еловые и сосновые шишки. Наступление осенней поры приносит с собой не только похолодание и пасмурную погоду, но дает возможность творить и работать с природным материалом, который поспел и созрел за летние месяцы.
Подробнее...
 

Осенние посиделки

7 ноября в разновозрастной группе прошел праздник «Осенние посиделки». Дети играли в русские народные игры, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки. Ребятам решили испортить веселое развлечение  злые вирусы: Грипп и Ангина, но Доктор Айболит, Чипполино, веселые подвижные игры и хорошее настроение прогнали болезни. Дети получили от праздника заряд хорошего настроения и корзину яблок.
 

«Вперед, первоклашка!»

31 октября разновозрастная группа старшего дошкольного возраста принимала участие в соревнованиях «Вперед, первоклашка!». Ребята соревновались с учащимися первого класса МБОУ «Средняя общеобразовательная Монаковская школа». Дети участвовали в эстафетах: «Муравьишки», «Передай мяч», «Великаны и Гномики» и других играх. Дети получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения. В конце праздника детям были вручены дипломы и сладкие призы.
 

Занятие по изодеятельности «Золотая осень»

31 октября  в средней группе «Лучики» прошло занятие по изодеятельности «Золотая осень». Дети послушали стихотворение А.Пушкина «Унылая пора! Очей очарованье!...», рассмотрели картину И.Левитана «Золотая осень».
В своих рисунках дети отразили признаки осени, соответствующие поэтическим строкам. Дети использовали различные способы изображения деревьев, цветовую гамму дети подбирали согласно настроению, переданному в произведении. Занятие по рисованию развивают у детей эмоционально-эстетические чувства, воображение.
 

Короб со сказками

Во второй младшей группе в конце октября проходила сюжетно-ролевая игра «Короб со сказками». В игре ребята вспоминали знакомые сказки, входили в роль героев, были активными в игре в настольный театр. Дети получили большое удовольствие и эмоциональный заряд бодрости. В завершении игры дети получили сладкие призы из волшебного короба.