Школа маленького пешехода

В  МБДОУ детский сад № 7 «Лесная поляна»  28 октября 2011 года состоялось музыкальное развлечение «Школа маленького пешехода» в рамках мероприятия «Внимание - дети!», целью которого являлось формирование и развитие у дошкольников умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. В гости к дошкольникам пришли клоун Андрюша  и дядя Степа – милиционер.  Дети помогали клоуну Андрюше  выучить правила дорожного движения, играли в игры «Разрешается – запрещается», «Лучший пешеход», пели песни.
Подробнее...
 

Фильм, фильм, фильм...

Создавать фильм -  работа не из легких. Но, ребятишки из детского сада «Соловушка» не покладая рук трудились над «кадрами» рисованного фильма по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма. И справились успешно. 20 октября в детском саду прошел конкурс рисованного фильма «Дорожной грамоте учимся с детства» среди детей среднего, старшего и подготовительного возраста.
Подробнее...
 

Акция «Дети детям»

По инициативе Управления Социальной Защиты населения с 24 по 25 октября в нашей школе прошла акция «Дети детям», организованная волонтёрами. Дети и родители приносили различные игры, мягкие игрушки,  канцтовары, одежду для детей, воспитывающихся в доме Детства.
 

Знакомство с профессиями

В МБДОУ «Шаталовский детский сад «Крепыш» идет строительство  теневых навесов. Воспитатели средней группы воспользовались этим случаем: провели с детьми целевую  прогулку, познакомили детей с профессиями: кровельщик, сварщик, плотник, водитель. Дети узнали много нового и интересного.  Они наблюдали за работой строителей, которые рассказали им о своей профессии. А еще воспитатели вместе с детьми провели наблюдение за работой разных машин, которые привозили землю, равняли площадку, привозили бетон, поднимали и устанавливали крыши. Дети  увидели, что беседки созданы руками людей.
 

Осенний бал

Осень – чудесное время года. Сколько ярких, пестрых красок вокруг. Весело и интересно было на осеннем балу в старшей группе нашего детского сада. Здесь было всё: песни, хороводы с осенними листьями, которые ребята собрали во время прогулок, и загадки об осенних приметах, которые загадывала сама красавица Осень.
А потом гостей пригласили на ярмарку с весёлыми играми, шутками, розыгрышами.  Закончился праздник, когда Осень угостила ребят своими дарами: румяными яблоками и ароматными грушами.