Спартакиада среди дошкольников

18 октября детский сад принимал гостей из соседнего детского сада № 24.
Это не простые гости, а участники III городской спартакиады среди дошкольных учреждений. Дети подготовительных групп поприветствовали спортсменов: радостно и с воодушевлением пели и танцевали, создав, тем самым, атмосферу доброжелательности и дружбы. Все участники соревнований были награждены грамотами, медалями участников и, конечно, сладкими призами.
 

Путешествие в волшебный мир природы

Каждый год по сложившейся традиции в нашем детском саду проводится осенняя выставка  поделок из природного материала. В подготовительной к школе группе №12 дошкольники вместе с родителями творчески подошли к изготовлению поделок: были изготовлены макеты лесных и деревенских домиков, осенние розы из опавших листьев, удивительные лесные жители из шишек и фруктовые Смешарики. Замечательную выставку посмотрели дети и родители из других групп в День открытых дверей
 

День открытых дверей

14 октября в нашем детском саду прошел  «День открытых дверей».  Детский сад гостеприимно распахнул двери для всех желающих поближе познакомиться с образовательным процессом в учреждении и с успехами детей. В течение дня родители смогли окунуться в атмосферу детства, побывать на занятиях, принять участие в увлекательных играх. В старшей группе № 7 родители присутствовали при проведении непосредственно образовательной деятельности по развитию речи детей. Время, проведенное в детском саду, вызвало у родителей положительный отклик, позволило заглянуть в мир детства и расширить представления о жизни ребят в дошкольном учреждении.
 

Аргументы в пользу ежегодной вакцинации против гриппа

Современная концепция вакцинопрофилактики гриппа ориентирована, прежде всего, на иммунизацию лиц высокого риска заражения и последствий инфекции. В соответствии с этой концепцией Министерство здравоохранения РФ рекомендует каждый год вакцинировать всех россиян старше 6 месяцев, если они входят в группу риска по возрасту, состоянию здоровья и характеру профессиональной деятельности.
Подробнее...
 

Волонтерское движение в МБОУ «ООШ № 9»

На прошедшей неделе учащиеся старших классов МБОУ «ООШ №9» приняли участие в волантерском движении. В ходе акции ребята посетили пенсионерку Акинину Анну Михайловну. Они оказали ей помощь по хозяйству: очистили участок от листвы, подмели двор и вскопали участок.
Ребятам очень понравилось общение с Анной Михайловной. Пенсионерка отблагодарила школьников за оказанную помощь, угостив их выращенными в собственном саду яблоками.